Courses
Live Classements
Liste de départ : Coupe de Suisse de descente 4ème étape HOT-TRAIL qualifications (17.09.2022)
Pos. Dos. Nom Catégorie Statut Année Sexe Team/Club Localité H. Départ
1. 218 AYMON Sébastien   Masters 2 4:50.46 Année1977 SexeH Team/Club LocalitéLuc
  13h00:00
2. 214 STAUDENMANN Christian   Masters 2 5:47.17 Année1971 SexeH Team/Club LocalitéMamishaus
  13h00:30
3. 204 CAMINADA Alfio   Masters 2 5:07.73 Année1975 SexeH Team/Club LocalitéTartar
  13h01:00
4. 201 WITTWER Roland   Masters 2 5:19.58 Année1975 SexeH Team/Club LocalitéLangnau
  13h01:30
5. 199 WIPF Michel   Masters 2 DNS Année1977 SexeH Team/Club LocalitéZermatt
  13h02:00
6. 198 PURCELL Martin   Masters 2 5:38.78 Année1973 SexeH Team/Club LocalitéRudolfstetten-Friedlisberg
  13h02:30
7. 197 BEUTLER Roger   Masters 2 5:29.96 Année1971 SexeH Team/ClubBike-corner LocalitéMünchenstein
  13h03:00
8. 196 JÄGER Martin   Masters 2 5:56.42 Année1974 SexeH Team/ClubFuegoJego LocalitéMuttenz
  13h03:30
9. 195 GROSSENBACHER Andreas   Masters 2 5:37.38 Année1972 SexeH Team/ClubHot Trail LocalitéRiggisberg
  13h04:00
10. 194 RENTSCH Andreas   Masters 2 4:57.32 Année1976 SexeH Team/ClubDouble-A LocalitéHäusernmoos
  13h04:30
11. 193 SCHLAPBACH Marcel   Masters 2 5:22.71 Année1972 SexeH Team/Clubdragon-cycle.ch LocalitéBelp
  13h05:00
12. 192 HUBER Marcel   Masters 2 5:14.46 Année1977 SexeH Team/ClubHUBAIR LocalitéTägertschi
  13h05:30
13. 191 MEIER Phil   Masters 2 4:51.65 Année1975 SexeH Team/ClubVerbier Bike CLub LocalitéVollèges
  13h06:00
14. 206 ROSSE Julien   Open Masters 4:47.17 Année1987 SexeH Team/Club LocalitéZinal
  13h06:30
15. 203 ARCHER Jeffrey   Open Masters 5:05.23 Année1979 SexeH Team/Club LocalitéZürich
  13h07:00
16. 190 VALLAT Julien   Open Masters DNS Année1981 SexeH Team/Club LocalitéMoutier
  13h07:30
17. 188 SOUTAR-DAWSON Rory   Open Masters 5:34.62 Année1981 SexeH Team/Club LocalitéFREIENWIL
  13h08:00
18. 187 OSIO Michele   Open Masters 5:14.53 Année1980 SexeH Team/Club981 Gravity Racing LocalitéTroistorrents
  13h08:30
19. 186 BOIVIN Jean-François   Open Masters 5:06.38 Année1980 SexeH Team/Club LocalitéVallamand
  13h09:00
20. 185 LEUENBERGER Christoph   Open Masters 6:29.26 Année1985 SexeH Team/Club LocalitéUitikon Waldegg
  13h09:30
21. 184 SCHALBETTER Daniel   Open Masters 5:17.77 Année1978 SexeH Team/Club LocalitéBellwald
  13h10:00
22. 183 SCHEIDEGGER Beat   Open Masters DNS Année1984 SexeH Team/ClubHoly Mary Racing Team pressier LocalitéSchüpbach
  13h10:30
23. 182 PIAZZA Grégory   Open Masters 5:29.11 Année1983 SexeH Team/ClubTeam Fribike LocalitéCharmey
  13h11:00
24. 180 WÜTHRICH Tobias   Open Masters 5:02.23 Année1985 SexeH Team/ClubHoly Mary Racing Team LocalitéBoll
  13h11:30
25. 179 NEF Hansueli   Open Masters 4:53.12 Année1979 SexeH Team/Clubh.nef racing Team LocalitéTeufen
  13h12:00
26. 178 SCHELLING Stephan   Open Masters 4:33.92 Année1987 SexeH Team/ClubBlackMetaulShapers LocalitéAigle
  13h12:30
27. 177 HUNGER Nico   Open Masters 4:39.42 Année1980 SexeH Team/ClubRMV Uzwil LocalitéFreidorf
  13h13:00
28. 176 MEIER Billie   Y.U15 Dame 6:05.74 Année2011 SexeF Team/ClubVerbier Bike CLub LocalitéVollèges
  13h13:30
29. 175 COSANDEY Lynn   Y.U15 Dame 6:22.46 Année2010 SexeF Team/ClubCK DOWNHILL RACING TEAM LocalitéSt. Silvester
  13h14:00
30. 174 NEF Gianna   Y.U15 Dame 5:30.22 Année2008 SexeF Team/Clubh.nef racing Team LocalitéTeufen
  13h14:30
31. 173 VONDERACH Anouk Jil   J. U19 Dame 5:50.34 Année2004 SexeF Team/Club LocalitéKleindöttingen
  13h15:00
32. 172 MOOR Luana   J. U19 Dame 7:03.92 Année2004 SexeF Team/Club Localitézofingen
  13h15:30
33. 222 PERRIN Emilien   Y.U15 Homme 6:17.25 Année2008 SexeH Team/Club LocalitéVal d'Illiez
  13h16:00
34. 221 DUCOMMUN Timéo   Y.U15 Homme 5:31.79 Année2009 SexeH Team/Club LocalitéVal d'Illiez
  13h16:30
35. 215 CAVIEZEL Mauro   Y.U15 Homme 5:34.66 Année2008 SexeH Team/Club LocalitéSchlatt
  13h17:00
36. 171 MERIEUX Robin   Y.U15 Homme 5:29.30 Année2008 SexeH Team/ClubAssociation VTT Riviera LocalitéRemaufens
  13h17:30
37. 170 ROUILLER Noam   Y.U15 Homme 5:19.71 Année2008 SexeH Team/ClubVerbier Bike Club LocalitéMartigny
  13h18:00
38. 169 SPITZ Damien   Y.U15 Homme 6:20.97 Année2010 SexeH Team/Club LocalitéChandolin
  13h18:30
39. 168 HAAG Gian-Luca   Y.U15 Homme DNF Année2009 SexeH Team/ClubRVS_Racing - SendersAcademy LocalitéDENKINGEN
  13h19:00
40. 167 CARAVATTI Jonas   Y.U15 Homme 5:25.17 Année2008 SexeH Team/ClubVerbier Bike Club LocalitéMartigny-Croix
  13h19:30
41. 166 ROUILLER Keo   Y.U15 Homme 5:13.24 Année2009 SexeH Team/ClubLevitation company LocalitéMartigny-croix
  13h20:00
42. 165 BRIDGES Finlay   Y.U15 Homme 5:07.75 Année2010 SexeH Team/Club LocalitéVercorin
  13h20:30
43. 164 BULLIARD Kylian   Y.U15 Homme 5:33.94 Année2008 SexeH Team/ClubAssociation VTT Riviera LocalitéLa Tour-de-Peilz
  13h21:00
44. 163 MEIER Nevio   Y.U15 Homme DNS Année2008 SexeH Team/ClubAcefactory Thun LocalitéBrienzwiler
  13h21:30
45. 162 OTT Ruven   Y.U15 Homme 5:18.10 Année2010 SexeH Team/ClubRhone Biker LocalitéRied- Mörel
  13h22:00
46. 161 JOSSEN Lias   Y.U15 Homme 5:33.88 Année2012 SexeH Team/ClubRhonebikers LocalitéNaters
  13h22:30
47. 160 SCHNEEBERGER Emric   Y.U15 Homme 5:04.22 Année2011 SexeH Team/Club LocalitéPerrefitte
  13h23:00
48. 159 SCHREIBER Finn   Y.U15 Homme 5:32.82 Année2011 SexeH Team/ClubRMC Obwalden LocalitéStans
  13h23:30
49. 158 COURTINE Arno   Y.U15 Homme 5:21.77 Année2008 SexeH Team/Club LocalitéEstavayer-Le-Lac
  13h24:00
50. 157 DAINES Zachary   Y.U15 Homme 5:24.11 Année2008 SexeH Team/ClubAssociation Vtt Riviera LocalitéCugy
  13h24:30
51. 156 KISSLIG Tim   Y.U15 Homme 5:05.72 Année2008 SexeH Team/ClubBlack Sheep Racing LocalitéToffen
  13h25:00
52. 155 SCHNEEBERGER Raoul   Y.U15 Homme 4:37.42 Année2008 SexeH Team/Club LocalitéPerrefitte BE
  13h25:30
53. 154 LAMBRIGGER Julian Frederik   Y.U15 Homme 6:35.16 Année2010 SexeH Team/ClubRodeobikeracing LocalitéEyholz
  13h26:00
54. 153 RAPPO Noa   Y.U15 Homme DNS Année2008 SexeH Team/ClubCK-Downhill Racing Team Localitétentlingen
  13h26:30
55. 152 AYMON Soan   Y.U15 Homme 4:51.80 Année2009 SexeH Team/ClubCyclonesport Percopergola LocalitéAyent
  13h27:00
56. 151 SCHALBETTER Timo   Y.U15 Homme 5:11.85 Année2008 SexeH Team/ClubRodeobike Racing LocalitéBellwald
  13h27:30
57. 150 ZURBUCHEN Cedric   Y.U15 Homme 5:03.90 Année2009 SexeH Team/Club LocalitéGiffers
  13h28:00
58. 149 ARCHER Dennis   Y.U15 Homme 4:57.41 Année2008 SexeH Team/ClubPowerbike Winterthur LocalitéZürich
  13h28:30
59. 148 HUNGERBÜHLER Jayden   Y.U15 Homme 5:07.46 Année2008 SexeH Team/Club LocalitéBülach
  13h29:00
60. 147 CAMINADA Nando   Y.U15 Homme 5:10.80 Année2009 SexeH Team/ClubTumpriv Cycling Projekt LocalitéTartar
  13h29:30
61. 146 SCHEIDEGGER Joa   Y.U15 Homme 4:48.82 Année2009 SexeH Team/Club LocalitéSchwanden
  13h30:00
62. 145 NEUHAUS Nevio   Y.U15 Homme 5:16.95 Année2008 SexeH Team/ClubCK Downhill Racing Team LocalitéZumholz
  13h30:30
63. 144 MEIER Charlie   Y.U15 Homme 4:37.04 Année2009 SexeH Team/ClubVerbier Bike Club LocalitéVollèges
  13h31:00
64. 223 GORRIS Rémy   Y.U17 Homme 5:34.59 Année2007 SexeH Team/Club LocalitéVal d'Illiez
  13h31:30
65. 217 FLETT Leo   Y.U17 Homme 5:09.87 Année2007 SexeH Team/Club LocalitéLeysin
  13h32:00
66. 216 GAILLARD Nolan   Y.U17 Homme 5:23.73 Année2007 SexeH Team/Club LocalitéChoëx
  13h32:30
67. 212 GILLER Louis   Y.U17 Homme 5:03.27 Année2007 SexeH Team/Club LocalitéSt-Martin
  13h33:00
68. 209 HERNANDEZ Tristan   Y.U17 Homme 4:56.64 Année2006 SexeH Team/Club LocalitéTatroz
  13h33:30
69. 143 GÜRBER Rony   Y.U17 Homme DNS Année2006 SexeH Team/Club LocalitéJona
  13h34:00
70. 142 BUCHARD Mathias   Y.U17 Homme 5:19.69 Année2007 SexeH Team/Club LocalitéBramois
  13h34:30
71. 141 BRABECK Leo   Y.U17 Homme 5:07.10 Année2007 SexeH Team/ClubBike Club Verbier LocalitéVillette
  13h35:00
72. 140 LEBRUN Jules   Y.U17 Homme 5:41.43 Année2007 SexeH Team/Clubvtt riviera LocalitéVaud
  13h35:30
73. 139 BARATA BALLYET Mathéo   Y.U17 Homme 5:27.97 Année2006 SexeH Team/Club LocalitéRochejean
  13h36:00
74. 138 RATHGEB Jonathan   Y.U17 Homme 4:59.20 Année2007 SexeH Team/Club LocalitéThalwil
  13h36:30
75. 137 ANSERMOZ Vadim   Y.U17 Homme 5:04.70 Année2006 SexeH Team/Club LocalitéLausanne
  13h37:00
76. 136 FERRIN Alex   Y.U17 Homme 5:53.27 Année2007 SexeH Team/ClubJUrideBikeClub/Bicycleddy LocalitéCourchapoix
  13h37:30
77. 135 KOBEL Mike   Y.U17 Homme DNS Année2006 SexeH Team/Club LocalitéBoll
  13h38:00
78. 134 NARDO Loris   Y.U17 Homme 5:04.86 Année2007 SexeH Team/ClubCK Downhill Racing Team LocalitéOnnens FR
  13h38:30
79. 133 KOLLER Baptiste   Y.U17 Homme 4:59.69 Année2006 SexeH Team/ClubVerbier Bike Club LocalitéCorban
  13h39:00
80. 132 JOLIDON Louis   Y.U17 Homme 4:58.61 Année2007 SexeH Team/Club LocalitéNidau
  13h39:30
81. 131 MOENNOZ Anthony   Y.U17 Homme 4:40.83 Année2007 SexeH Team/ClubVélo Club Echallens LocalitéVillars-le-terroir
  13h40:00
82. 130 SCHÄPPER Loris   Y.U17 Homme 4:43.76 Année2006 SexeH Team/ClubHallenbarter Sport Shop LocalitéLichtensteig
  13h40:30
83. 129 LAFFAY Jules   Y.U17 Homme 4:37.19 Année2006 SexeH Team/ClubVerbier Bike Club LocalitéPraz de Fort
  13h41:00
84. 128 MEIER Loe   Y.U17 Homme 4:44.44 Année2007 SexeH Team/ClubVERBIER Bike Club LocalitéVollèges
  13h41:30
85. 127 DAINES Lucas   Y.U17 Homme 4:36.44 Année2006 SexeH Team/ClubAssociation Vtt Riviera LocalitéCugy
  13h42:00
86. 126 THALMANN Bastien   Y.U17 Homme 4:54.68 Année2006 SexeH Team/ClubJ?bike LocalitéGilley
  13h42:30
87. 125 BARP Nils   J. U19 Homme 4:48.01 Année2005 SexeH Team/Club LocalitéRudolfstetten
  13h43:00
88. 124 STEINER Paul   J. U19 Homme 5:50.39 Année2004 SexeH Team/Club LocalitéLausanne
  13h43:30
89. 123 HUBER Neil   J. U19 Homme DNS Année2004 SexeH Team/ClubMTB-Raceshop.ch LocalitéStaad
  13h44:00
90. 122 CHESI Cantin   J. U19 Homme 4:49.92 Année2005 SexeH Team/ClubCustom Bike Shop Racing Team Localitémarin
  13h44:30
91. 220 FUMEAUX Alain   Open Homme 4:46.18 Année2000 SexeH Team/Club LocalitéSaillon
  13h45:00
92. 219 AMIGUET Marius   Open Homme 5:18.29 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéAigle
  13h45:30
93. 213 RICHOZ Alan   Open Homme 5:09.77 Année1999 SexeH Team/Club LocalitéSommentier
  13h46:00
94. 211 LONCKE Valentin   Open Homme 5:47.52 Année1996 SexeH Team/Club LocalitéMiège
  13h46:30
95. 208 FRESIA Emmanuel   Open Homme 4:45.94 Année2000 SexeH Team/Club LocalitéBirmensdorf
  13h47:00
96. 207 ACHHAMMER Leon   Open Homme 5:40.11 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéOberlundhofen
  13h47:30
97. 205 BECHIR Benoît   Open Homme 5:02.09 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéMollens
  13h48:00
98. 202 PASCHE Armand   Open Homme 7:10.67 Année2002 SexeH Team/Club LocalitéAttalens
  13h48:30
99. 200 HAFNER Patrick   Open Homme 4:37.46 Année1991 SexeH Team/Club LocalitéFlims
  13h49:00
100. 121 KRUMMENACHER Isabelle   Open Dame 5:33.07 Année1996 SexeF Team/ClubRodeobikeracing LocalitéNaters
  13h49:30
101. 120 SEEMATTER Sarah   Open Dame 5:33.67 Année2003 SexeF Team/Club LocalitéLausanne
  13h50:00
102. 119 LEFEUVRE Baptiste   Open Homme 5:58.40 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéGrancy, Vaud
  13h50:30
103. 118 LEISINGER Jochen   Open Homme 5:44.76 Année1991 SexeH Team/ClubMTB Lörrach e. V. LocalitéZell
  13h51:00
104. 117 BRAUN Yanick Silvester   Open Homme 4:49.39 Année1991 SexeH Team/ClubDorval AMateur Commencal LocalitéHomberg
  13h51:30
105. 116 SOLDINI David   Open Homme 4:45.89 Année2000 SexeH Team/ClubBlackmetaulshapers LocalitéBlonay
  13h52:00
106. 115 ZINDER Dorian   Open Homme DNS Année2001 SexeH Team/Club LocalitéGenève
  13h52:30
107. 114 KÜNSCH Paris   Open Homme 5:37.65 Année2001 SexeH Team/Club LocalitéBüron
  13h53:00
108. 113 LECHEVALLIER Robin   Open Homme 4:34.11 Année1989 SexeH Team/Club LocalitéEbertswil
  13h53:30
109. 112 SCHEICH Olivier   Open Homme 5:52.15 Année2000 SexeH Team/Club LocalitéThun
  13h54:00
110. 111 PISTAT Ludovic   Open Homme 5:01.86 Année1994 SexeH Team/Club LocalitéChernex
  13h54:30
111. 110 HEINZ Luca   Open Homme 5:27.48 Année1997 SexeH Team/ClubMilk boys LocalitéSufers
  13h55:00
112. 109 TROYON Nathan   Open Homme 5:24.39 Année2003 SexeH Team/ClubLes Troy's LocalitéCugy
  13h55:30
113. 108 MÜLLER Nick   Open Homme 5:09.49 Année2000 SexeH Team/Club19 Hundert Früecher LocalitéOensingen
  13h56:00
114. 107 VAN PRAET Quinten   Open Homme 5:13.00 Année2002 SexeH Team/Clubbikegarage Hünenberg GmbH LocalitéHagendorn
  13h56:30
115. 106 NIEDERHAUSER Yannick   Open Homme 5:31.73 Année1998 SexeH Team/Club LocalitéLe Landeron
  13h57:00
116. 105 VONDERACH Nils   Open Homme 4:37.75 Année1999 SexeH Team/Club LocalitéKleindöttingen
  13h57:30
117. 104 GARCIA Tiago   Open Homme 4:55.27 Année1990 SexeH Team/Club981 Gravity Racing LocalitéSolduno
  13h58:00
118. 103 STADLER Jonas   Open Homme 5:23.22 Année2002 SexeH Team/Clubfelgeschmierer racingteam 69 LocalitéSulgen
  13h58:30
119. 102 BAUR Beni   Open Homme 5:17.17 Année1996 SexeH Team/ClubSickRide LocalitéMerenschwand
  13h59:00
120. 101 TRACHSEL Christoph   Open Homme 5:10.05 Année1993 SexeH Team/Clubfuriousrider LocalitéAeschlen
  13h59:30
121. 100 HOFER Simon   Open Homme 5:06.71 Année1992 SexeH Team/ClubFuriousrider LocalitéAeschlen
  14h00:00
122. 99 MATTLE Curdin   Open Homme DNS Année2000 SexeH Team/ClubRadSport Frei Au LocalitéRüthi
  14h00:30
123. 98 GEMPELER Diego   Open Homme 4:46.93 Année1992 SexeH Team/ClubRodeobikeracing LocalitéVisp
  14h01:00
124. 97 YULE Alastair   Open Homme 4:31.64 Année1991 SexeH Team/ClubDead Rats of Levitation - Mart LocalitéLa Fouly
  14h01:30
125. 96 HOCHREUTER Cédric   Open Homme 4:34.39 Année2001 SexeH Team/ClubMTB-Raceshop.ch LocalitéWittnau
  14h02:00
126. 95 MOHNI Luca   Open Homme 4:57.63 Année1994 SexeH Team/ClubMOHNI Racing LocalitéBurgdorf
  14h02:30
127. 94 KIMMIG David   Open Homme 4:44.84 Année1996 SexeH Team/ClubRodeobikeracing LocalitéNaters
  14h03:00
128. 93 GÜRBER Nico   Open Homme 4:35.85 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéJona
  14h03:30
129. 92 BENEY Allan   Open Homme 4:32.46 Année1997 SexeH Team/ClubCamila Racing Localitévauderens
  14h04:00
130. 91 LADINE Guillaume   Open Homme 4:34.58 Année1994 SexeH Team/ClubBlackMetaulShapers LocalitéBlonay
  14h04:30
131. 72 KÄGI Martin   Pro Masters 4:42.09 Année1986 SexeH Team/ClubVELOBUDE LocalitéNiederneunforn
  14h05:00
132. 71 BUSCHOR Fabian   Pro Masters 4:38.46 Année1987 SexeH Team/ClubRadsport Frei LocalitéHinterforst
  14h05:30
133. 70 TIREFORT Fabrice   Pro Masters 4:38.92 Année1979 SexeH Team/Club LocalitéLe Châble
  14h06:00
134. 68 TANADINI Claudio   Pro Masters 5:11.13 Année SexeH Team/Club LocalitéLosone
  14h06:30
135. 64 HOSTETTLER Heinz   Pro Masters 4:45.50 Année1977 SexeH Team/Club LocalitéAarburg
  14h07:00
136. 63 RÜST David   Pro Masters DNF Année1987 SexeH Team/ClubMTB-Raceshop.ch LocalitéBoppelsen
  14h07:30
137. 62 ZBINDEN Samuel   Pro Masters 4:30.44 Année1983 SexeH Team/Club LocalitéBiel
  14h08:00
138. 61 RYSER Thomas   Pro Masters 4:34.67 Année1978 SexeH Team/ClubKONA- HOT-TRAIL Gravity LocalitéHomberg b. Thun
  14h08:30
139. 60 STOFFERS Minu   Pro U17 Dame 5:11.23 Année2007 SexeF Team/ClubHOT-TRAIL GRAVITY TEAM LocalitéThun
  14h09:00
140. 59 ITEN Emma   Pro U19 Dame 5:03.18 Année2005 SexeF Team/Club Localitéoberägeri
  14h09:30
141. 58 VIFIAN Timoté   Pro U17 Homme 5:00.39 Année2006 SexeH Team/Club LocalitéGrand-Saconnex
  14h10:00
142. 57 VIFIAN Corentin   Pro U17 Homme 4:38.38 Année2006 SexeH Team/Club LocalitéGrand-Saconnex
  14h10:30
143. 56 HUTER Mike   Pro U17 Homme 4:13.42 Année2006 SexeH Team/ClubGamux Factory Racing LocalitéJonen
  14h11:00
144. 55 CARREL Julien   Pro U17 Homme 5:01.62 Année2007 SexeH Team/ClubVélo Club Echallens LocalitéEchallens
  14h11:30
145. 54 FREIHOLZ Maddox   Pro U17 Homme 5:16.29 Année2007 SexeH Team/ClubHMC-Singen e.V. LocalitéRamsen
  14h12:00
146. 53 KRÄHENBÜHL Marius   Pro U17 Homme 4:39.56 Année2007 SexeH Team/ClubThe Factory Bike Shop LocalitéBiel/Bienne
  14h12:30
147. 52 BILEK-DEVILLE Tomas   Pro U17 Homme 4:50.77 Année2007 SexeH Team/ClubVélo Club Les Gets LocalitéAnières
  14h13:00
148. 51 SCHÜTZ Fabrizio   Pro U17 Homme 4:29.80 Année2006 SexeH Team/Club LocalitéDomat/Ems
  14h13:30
149. 50 CHABLOZ Elias   Pro U17 Homme DNS Année2006 SexeH Team/ClubVerbier Bike club LocalitéGryon
  14h14:00
150. 49 TSCHANZ Russell   Pro U17 Homme 4:25.02 Année2006 SexeH Team/Club Localitézweisimmen
  14h14:30
151. 48 SOUTAR-DAWSON Clair   Elite Dame 6:06.64 Année1989 SexeF Team/Club LocalitéFreienwil
  14h15:00
152. 47 STUCKI Selina   Elite Dame 5:34.72 Année2001 SexeF Team/Club LocalitéThun
  14h15:30
153. 46 BULLIARD Delphine   Elite Dame DNS Année1998 SexeF Team/Club LocalitéBevaix
  14h16:00
154. 45 KUPFERSCHMIED Ramona   Elite Dame 4:52.41 Année1998 SexeF Team/ClubSwiss MTB Pro Team LocalitéFaulensee
  14h16:30
155. 44 KIENER Jolanda   Elite Dame 4:56.35 Année2000 SexeF Team/ClubHOT-TRAIL Gravity LocalitéLenk
  14h17:00
156. 43 SIEGENTHALER Emilie   Elite Dame 4:51.66 Année1986 SexeF Team/ClubPivot Factory Racing LocalitéBiel
  14h17:30
157. 42 BALANCHE Camille   Elite Dame 4:44.25 Année1990 SexeF Team/ClubDorval AM / Commencal LocalitéBienne
  14h18:00
158. 41 BENDER Martin   Pro U19 Homme 4:22.83 Année2004 SexeH Team/ClubVerbier bike School LocalitéChemin Dessus
  14h18:30
159. 40 WILLIAMS Alex   Pro U19 Homme 4:27.30 Année2005 SexeH Team/ClubVerbier DH Club LocalitéBagnes
  14h19:00
160. 39 RIAT Tobias   Pro U19 Homme 4:37.26 Année2004 SexeH Team/Club-- LocalitéCortébert
  14h19:30
161. 38 DJAVANBAKHT Winston   Pro U19 Homme 4:36.03 Année2004 SexeH Team/ClubMTB-Raceshop.ch LocalitéZofingen
  14h20:00
162. 37 PERRAUDIN Mathis   Pro U19 Homme DNS Année2004 SexeH Team/Club LocalitéBruson
  14h20:30
163. 36 TROILLET Jules   Pro U19 Homme DNF Année2004 SexeH Team/ClubVerbier Bike Club LocalitéLa fouly
  14h21:00
164. 35 DIACOUMIDIS Osteen   Pro U19 Homme 4:35.53 Année2004 SexeH Team/ClubRacing Team Custom Bike Shop LocalitéRebévelier
  14h21:30
165. 34 SCHÄFER Dylan   Pro U19 Homme DNF Année2004 SexeH Team/Club LocalitéSchlatt
  14h22:00
166. 33 KELLER Dario   Pro U19 Homme 4:33.50 Année2004 SexeH Team/ClubDanis Bike Team LocalitéAppenzell
  14h22:30
167. 32 NARDO Alan   Pro U19 Homme 4:25.07 Année2005 SexeH Team/ClubCK Downhill Racing Team LocalitéOnnens (FR)
  14h23:00
168. 69 CAROLI Jérôme   Elite Homme 4:22.02 Année1995 SexeH Team/Club LocalitéLe Châble
  14h23:30
169. 67 STROM Christopher   Elite Homme 4:30.55 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéVufflens.le-Château
  14h24:00
170. 66 PAROZ Junior   Elite Homme 4:19.88 Année1994 SexeH Team/Club LocalitéOrvin
  14h24:30
171. 65 SCHNEIDER Samuel   Elite Homme 4:27.97 Année2002 SexeH Team/Club LocalitéKirchlindach
  14h25:00
172. 31 DOMANEGG Christian   Elite Homme 4:54.93 Année1988 SexeH Team/ClubGamux LocalitéRapperswil
  14h25:30
173. 30 PALMARELLA Ismaël   Elite Homme 4:34.08 Année1995 SexeH Team/Club LocalitéMartigny
  14h26:00
174. 29 STILLHART Pascal   Elite Homme 4:47.51 Année2001 SexeH Team/ClubKBike/ RSV Pizol LocalitéFontnas
  14h26:30
175. 28 KÄLIN Tim   Elite Homme DNS Année1993 SexeH Team/ClubFreeberg.ch LocalitéBuchs
  14h27:00
176. 27 BONVIN Nicolas   Elite Homme 4:40.22 Année2003 SexeH Team/ClubBike Park St-Luc LocalitéVeyras
  14h27:30
177. 26 PFIFFNER Lukas   Elite Homme DNS Année1992 SexeH Team/Club LocalitéMädris-Vermol
  14h28:00
178. 25 VONDERACH Liam   Elite Homme 4:25.56 Année2002 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéKleindöttingen
  14h28:30
179. 24 STIPPLER Tom   Elite Homme 4:24.97 Année1998 SexeH Team/Club LocalitéWetzikon
  14h29:00
180. 23 BLANCHARD Camille   Elite Homme 4:19.18 Année1991 SexeH Team/Club LocalitéEvionnaz
  14h29:30
181. 22 BECKMANN Luca   Elite Homme 4:22.47 Année1996 SexeH Team/Club981 Gravity Racing LocalitéGordevio
  14h30:00
182. 21 KORADI Joshua   Elite Homme DNS Année2002 SexeH Team/Club LocalitéRüegsauschachen
  14h30:30
183. 20 BAECHLER Nicolas   Elite Homme 4:16.30 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéGiffers
  14h31:00
184. 19 FORSTER Peter   Elite Homme DNF Année1992 SexeH Team/Club2RR-RaceTeam LocalitéBuchs ZH
  14h31:30
185. 18 TINNER Pascal   Elite Homme 4:25.85 Année1991 SexeH Team/ClubGAMUX LocalitéWangen SZ
  14h32:00
186. 17 MICHELLOD Loris   Elite Homme 4:17.25 Année1999 SexeH Team/Club LocalitéVerbier
  14h32:30
187. 16 RYSER Tobias   Elite Homme 4:36.32 Année2001 SexeH Team/ClubThe Way Down LocalitéMühlethurnen
  14h33:00
188. 15 WALSER Nicolas   Elite Homme 4:29.66 Année1991 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéAarau
  14h33:30
189. 14 KRAKENBERGER Stanislaus   Elite Homme DNS Année1994 SexeH Team/Club LocalitéErlach
  14h34:00
190. 13 KUETTEL Fabian   Elite Homme 4:32.94 Année1988 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéSuhr
  14h34:30
191. 12 REUSSER Pascal   Elite Homme 4:13.17 Année1999 SexeH Team/ClubHOT-TRAIL Racing LocalitéBuchen
  14h35:00
192. 11 HENZI Luca   Elite Homme DNS Année1999 SexeH Team/ClubHOT-TRAIL Racing LocalitéWattenwil
  14h35:30
193. 10 PERRAUDIN Marius   Elite Homme 4:15.65 Année2002 SexeH Team/Clubfatal Bike LocalitéBruson
  14h36:00
194. 9 SAURER Elia   Elite Homme 4:13.24 Année2000 SexeH Team/ClubHOT-TRAIL Racing LocalitéAeschlen
  14h36:30
195. 8 RANGER Bastien   Elite Homme 4:27.01 Année2000 SexeH Team/Club:-) LocalitéPont La Ville
  14h37:00
196. 7 RUETSCH Constantin   Elite Homme 4:20.96 Année1997 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéLüterkofen
  14h37:30
197. 6 WEBER Lutz   Elite Homme 4:17.52 Année1992 SexeH Team/Clubteamproject.ch LocalitéZürich
  14h38:00
198. 5 WEBER Basil   Elite Homme 4:19.76 Année1992 SexeH Team/Clubteamproject.ch LocalitéLaax
  14h38:30
199. 4 LEHMANN Janis   Elite Homme 4:24.70 Année1998 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéHessigkofen
  14h39:00
200. 3 BAECHLER Yannick   Elite Homme 4:14.52 Année2001 SexeH Team/ClubVV Racing Academy LocalitéGiffers
  14h39:30
201. 2 LEHMANN Lino   Elite Homme 4:12.59 Année2002 SexeH Team/ClubGamux Factory Racing LocalitéFrauenfeld
  14h40:00
202. 1 NIEDERBERGER Noel   Elite Homme 4:07.93 Année1995 SexeH Team/ClubGYPSY GLOBAL RACING FACTORY TE Localitéehrendingen
  14h40:30