Courses
Liste de départ Classements
Live : Coupe de Suisse de descente 4ème étape HOT-TRAIL qualifications (17.09.2022)
manche qulificative terminée
Au départ  
En course  
Derniers terminés  
Dos. Nom   Catégorie Scratch
  Temps Écart Année Sexe Team/Club Localité
1 NIEDERBERGER Noel   1° Elite Homme 1° Elite Homme (1° Scratch)
  4:07.93 4:07.93 Année1995 SexeH Team/ClubGYPSY GLOBAL RACING FACTORY TE Localitéehrendingen
2 LEHMANN Lino   2° Elite Homme 2° Elite Homme (2° Scratch)
  4:12.59 4:12.59 (+4.66) +4.66 Année2002 SexeH Team/ClubGamux Factory Racing LocalitéFrauenfeld
3 BAECHLER Yannick   5° Elite Homme 5° Elite Homme (6° Scratch)
  4:14.52 4:14.52 (+6.59) +6.59 Année2001 SexeH Team/ClubVV Racing Academy LocalitéGiffers
4 LEHMANN Janis   16° Elite Homme 16° Elite Homme (18° Scratch) 18°
  4:24.70 4:24.70 (+16.77) +16.77 Année1998 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéHessigkofen
5 WEBER Basil   11° Elite Homme 11° Elite Homme (12° Scratch) 12°
  4:19.76 4:19.76 (+11.83) +11.83 Année1992 SexeH Team/Clubteamproject.ch LocalitéLaax
6 WEBER Lutz   9° Elite Homme 9° Elite Homme (10° Scratch) 10°
  4:17.52 4:17.52 (+9.59) +9.59 Année1992 SexeH Team/Clubteamproject.ch LocalitéZürich
7 RUETSCH Constantin   13° Elite Homme 13° Elite Homme (14° Scratch) 14°
  4:20.96 4:20.96 (+13.03) +13.03 Année1997 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéLüterkofen
8 RANGER Bastien   20° Elite Homme 20° Elite Homme (24° Scratch) 24°
  4:27.01 4:27.01 (+19.08) +19.08 Année2000 SexeH Team/Club:-) LocalitéPont La Ville
9 SAURER Elia   4° Elite Homme 4° Elite Homme (4° Scratch)
  4:13.24 4:13.24 (+5.31) +5.31 Année2000 SexeH Team/ClubHOT-TRAIL Racing LocalitéAeschlen
10 PERRAUDIN Marius   6° Elite Homme 6° Elite Homme (7° Scratch)
  4:15.65 4:15.65 (+7.72) +7.72 Année2002 SexeH Team/Clubfatal Bike LocalitéBruson
12 REUSSER Pascal   3° Elite Homme 3° Elite Homme (3° Scratch)
  4:13.17 4:13.17 (+5.24) +5.24 Année1999 SexeH Team/ClubHOT-TRAIL Racing LocalitéBuchen
13 KUETTEL Fabian   24° Elite Homme 24° Elite Homme (33° Scratch) 33°
  4:32.94 4:32.94 (+25.01) +25.01 Année1988 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéSuhr
15 WALSER Nicolas   22° Elite Homme 22° Elite Homme (27° Scratch) 27°
  4:29.66 4:29.66 (+21.73) +21.73 Année1991 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéAarau
16 RYSER Tobias   26° Elite Homme 26° Elite Homme (44° Scratch) 44°
  4:36.32 4:36.32 (+28.39) +28.39 Année2001 SexeH Team/ClubThe Way Down LocalitéMühlethurnen
17 MICHELLOD Loris   8° Elite Homme 8° Elite Homme (9° Scratch)
  4:17.25 4:17.25 (+9.32) +9.32 Année1999 SexeH Team/Club LocalitéVerbier
18 TINNER Pascal   19° Elite Homme 19° Elite Homme (23° Scratch) 23°
  4:25.85 4:25.85 (+17.92) +17.92 Année1991 SexeH Team/ClubGAMUX LocalitéWangen SZ
20 BAECHLER Nicolas   7° Elite Homme 7° Elite Homme (8° Scratch)
  4:16.30 4:16.30 (+8.37) +8.37 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéGiffers
22 BECKMANN Luca   15° Elite Homme 15° Elite Homme (16° Scratch) 16°
  4:22.47 4:22.47 (+14.54) +14.54 Année1996 SexeH Team/Club981 Gravity Racing LocalitéGordevio
23 BLANCHARD Camille   10° Elite Homme 10° Elite Homme (11° Scratch) 11°
  4:19.18 4:19.18 (+11.25) +11.25 Année1991 SexeH Team/Club LocalitéEvionnaz
24 STIPPLER Tom   17° Elite Homme 17° Elite Homme (19° Scratch) 19°
  4:24.97 4:24.97 (+17.04) +17.04 Année1998 SexeH Team/Club LocalitéWetzikon
25 VONDERACH Liam   18° Elite Homme 18° Elite Homme (22° Scratch) 22°
  4:25.56 4:25.56 (+17.63) +17.63 Année2002 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéKleindöttingen
27 BONVIN Nicolas   27° Elite Homme 27° Elite Homme (57° Scratch) 57°
  4:40.22 4:40.22 (+32.29) +32.29 Année2003 SexeH Team/ClubBike Park St-Luc LocalitéVeyras
29 STILLHART Pascal   28° Elite Homme 28° Elite Homme (70° Scratch) 70°
  4:47.51 4:47.51 (+39.58) +39.58 Année2001 SexeH Team/ClubKBike/ RSV Pizol LocalitéFontnas
30 PALMARELLA Ismaël   25° Elite Homme 25° Elite Homme (36° Scratch) 36°
  4:34.08 4:34.08 (+26.15) +26.15 Année1995 SexeH Team/Club LocalitéMartigny
31 DOMANEGG Christian   29° Elite Homme 29° Elite Homme (83° Scratch) 83°
  4:54.93 4:54.93 (+47.00) +47.00 Année1988 SexeH Team/ClubGamux LocalitéRapperswil
65 SCHNEIDER Samuel   21° Elite Homme 21° Elite Homme (26° Scratch) 26°
  4:27.97 4:27.97 (+20.04) +20.04 Année2002 SexeH Team/Club LocalitéKirchlindach
66 PAROZ Junior   12° Elite Homme 12° Elite Homme (13° Scratch) 13°
  4:19.88 4:19.88 (+11.95) +11.95 Année1994 SexeH Team/Club LocalitéOrvin
67 STROM Christopher   23° Elite Homme 23° Elite Homme (30° Scratch) 30°
  4:30.55 4:30.55 (+22.62) +22.62 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéVufflens.le-Château
69 CAROLI Jérôme   14° Elite Homme 14° Elite Homme (15° Scratch) 15°
  4:22.02 4:22.02 (+14.09) +14.09 Année1995 SexeH Team/Club LocalitéLe Châble
32 NARDO Alan   2° Pro U19 Homme 2° Pro U19 Homme (21° Scratch) 21°
  4:25.07 4:25.07 (+2.24) +2.24 Année2005 SexeH Team/ClubCK Downhill Racing Team LocalitéOnnens (FR)
33 KELLER Dario   4° Pro U19 Homme 4° Pro U19 Homme (34° Scratch) 34°
  4:33.50 4:33.50 (+10.67) +10.67 Année2004 SexeH Team/ClubDanis Bike Team LocalitéAppenzell
35 DIACOUMIDIS Osteen   5° Pro U19 Homme 5° Pro U19 Homme (41° Scratch) 41°
  4:35.53 4:35.53 (+12.70) +12.70 Année2004 SexeH Team/ClubRacing Team Custom Bike Shop LocalitéRebévelier
38 DJAVANBAKHT Winston   6° Pro U19 Homme 6° Pro U19 Homme (43° Scratch) 43°
  4:36.03 4:36.03 (+13.20) +13.20 Année2004 SexeH Team/ClubMTB-Raceshop.ch LocalitéZofingen
39 RIAT Tobias   7° Pro U19 Homme 7° Pro U19 Homme (48° Scratch) 48°
  4:37.26 4:37.26 (+14.43) +14.43 Année2004 SexeH Team/Club-- LocalitéCortébert
40 WILLIAMS Alex   3° Pro U19 Homme 3° Pro U19 Homme (25° Scratch) 25°
  4:27.30 4:27.30 (+4.47) +4.47 Année2005 SexeH Team/ClubVerbier DH Club LocalitéBagnes
41 BENDER Martin   1° Pro U19 Homme 1° Pro U19 Homme (17° Scratch) 17°
  4:22.83 4:22.83 Année2004 SexeH Team/ClubVerbier bike School LocalitéChemin Dessus
42 BALANCHE Camille   1° Elite Dame 1° Elite Dame (61° Scratch) 61°
  4:44.25 4:44.25 Année1990 SexeF Team/ClubDorval AM / Commencal LocalitéBienne
43 SIEGENTHALER Emilie   2° Elite Dame 2° Elite Dame (78° Scratch) 78°
  4:51.66 4:51.66 (+7.41) +7.41 Année1986 SexeF Team/ClubPivot Factory Racing LocalitéBiel
44 KIENER Jolanda   4° Elite Dame 4° Elite Dame (85° Scratch) 85°
  4:56.35 4:56.35 (+12.10) +12.10 Année2000 SexeF Team/ClubHOT-TRAIL Gravity LocalitéLenk
47 STUCKI Selina   5° Elite Dame 5° Elite Dame (156° Scratch) 156°
  5:34.72 5:34.72 (+50.47) +50.47 Année2001 SexeF Team/Club LocalitéThun
Hors course  
Dos. Nom   Catégorie
  Statut Année Sexe Team/Club Localité
46 BULLIARD Delphine
  Elite Dame
  DNS Année1998 SexeF Team/Club LocalitéBevaix
50 CHABLOZ Elias
  Pro U17 Homme
  DNS Année2006 SexeH Team/ClubVerbier Bike club LocalitéGryon
19 FORSTER Peter
  Elite Homme
  DNF Année1992 SexeH Team/Club2RR-RaceTeam LocalitéBuchs ZH
143 GÜRBER Rony
  Y.U17 Homme
  DNS Année2006 SexeH Team/Club LocalitéJona
168 HAAG Gian-Luca
  Y.U15 Homme
  DNF Année2009 SexeH Team/ClubRVS_Racing - SendersAcademy LocalitéDENKINGEN
11 HENZI Luca
  Elite Homme
  DNS Année1999 SexeH Team/ClubHOT-TRAIL Racing LocalitéWattenwil
123 HUBER Neil
  J. U19 Homme
  DNS Année2004 SexeH Team/ClubMTB-Raceshop.ch LocalitéStaad
28 KÄLIN Tim
  Elite Homme
  DNS Année1993 SexeH Team/ClubFreeberg.ch LocalitéBuchs
135 KOBEL Mike
  Y.U17 Homme
  DNS Année2006 SexeH Team/Club LocalitéBoll
21 KORADI Joshua
  Elite Homme
  DNS Année2002 SexeH Team/Club LocalitéRüegsauschachen
14 KRAKENBERGER Stanislaus
  Elite Homme
  DNS Année1994 SexeH Team/Club LocalitéErlach
99 MATTLE Curdin
  Open Homme
  DNS Année2000 SexeH Team/ClubRadSport Frei Au LocalitéRüthi
163 MEIER Nevio
  Y.U15 Homme
  DNS Année2008 SexeH Team/ClubAcefactory Thun LocalitéBrienzwiler
37 PERRAUDIN Mathis
  Pro U19 Homme
  DNS Année2004 SexeH Team/Club LocalitéBruson
26 PFIFFNER Lukas
  Elite Homme
  DNS Année1992 SexeH Team/Club LocalitéMädris-Vermol
153 RAPPO Noa
  Y.U15 Homme
  DNS Année2008 SexeH Team/ClubCK-Downhill Racing Team Localitétentlingen
63 RÜST David
  Pro Masters
  DNF Année1987 SexeH Team/ClubMTB-Raceshop.ch LocalitéBoppelsen
34 SCHÄFER Dylan
  Pro U19 Homme
  DNF Année2004 SexeH Team/Club LocalitéSchlatt
183 SCHEIDEGGER Beat
  Open Masters
  DNS Année1984 SexeH Team/ClubHoly Mary Racing Team pressier LocalitéSchüpbach
36 TROILLET Jules
  Pro U19 Homme
  DNF Année2004 SexeH Team/ClubVerbier Bike Club LocalitéLa fouly
190 VALLAT Julien
  Open Masters
  DNS Année1981 SexeH Team/Club LocalitéMoutier
199 WIPF Michel
  Masters 2
  DNS Année1977 SexeH Team/Club LocalitéZermatt
115 ZINDER Dorian
  Open Homme
  DNS Année2001 SexeH Team/Club LocalitéGenève