Courses
Live Classements
Liste de départ : Rottenlauf 2022 (27.08.2022)
Pos. Dos. Nom Catégorie Statut Année Team/Club Localité
1. 1 KREUZER Viktoria   Damen 2 54:07.2 Année1989 Team/Club LocalitéFiesch
2. 2 LAGGER Alain   Herren 2 48:09.5 Année1991 Team/Club LocalitéNaters
3. 3 AMAUDRUZ Christine   Damen 3 1h21:58.8 Année1973 Team/Club LocalitéBrig / Glis
4. 4 AMHERD Ewald   Herren 4 1h03:38.9 Année1972 Team/ClubLSVO LocalitéGamsen
5. 5 AMHERD Ivan   Junioren 51:09.5 Année2004 Team/ClubTV Naters LocalitéGamsen
6. 6 AMHERD Michael   Herren 1 59:17.4 Année2002 Team/ClubTC Brig-Glis LocalitéGamsen
7. 7 AMMANN Andreas   Herren 1 47:56.6 Année2000 Team/Club LocalitéGlis
8. 8 ANDRÉ Imboden   Herren 3 1h01:11.1 Année1973 Team/ClubSTV Baltschieder LocalitéBaltschieder
9. 9 BACHER Tobias   Herren 3 1h18:41.7 Année1974 Team/Club LocalitéMünster
10. 10 BARTOLOZZI Sylvie   Damen 4 DNS Année1966 Team/Club LocalitéBrig
11. 11 BEATRICE Capt   Damen 3 1h00:47.5 Année1975 Team/Club LocalitéWinterthur
12. 12 BOSS Adrian   Herren 1 1h09:28.7 Année1998 Team/Club LocalitéLiebefeld
13. 13 BOSS Doris   Damen 4 1h42:37.6 Année1968 Team/Club LocalitéStarrkirch-Wil
14. 14 CARLEN Thomas   Herren 4 1h08:10.6 Année1971 Team/ClubIG Alpina LocalitéMellingen
15. 15 CHRISTEN Isidor   Herren 4 53:31.5 Année1966 Team/ClubLR Gettnau LocalitéBuchrain
16. 16 FALLERT Wolfgang   Herren 4 DNS Année1970 Team/Club LocalitéObergesteln
17. 17 FENK Christina   Damen 1 1h01:29.2 Année1993 Team/Club LocalitéBlitzingen
18. 18 FLUDER Josef   Herren 6 1h16:50.4 Année1955 Team/Club LocalitéHergiswil
19. 19 GASCHE Hans   Herren 6 1h55:22.1 Année1951 Team/Club LocalitéObergesteln
20. 20 GLOOR Simone   Damen 2 1h17:03.8 Année1983 Team/Club LocalitéBern
21. 21 GUNDI David   Herren 2 1h20:46.7 Année1985 Team/ClubRhone Rhunners LocalitéLalden
22. 22 HEINI Frey   Herren 6 1h17:28.5 Année1956 Team/Club LocalitéWinerthur
23. 23 HISCHIER Claudia   Damen 4 1h55:22.1 Année1970 Team/Club#skinfitcrew LocalitéOberwald
24. 24 HISCHIER Erich   Herren 6 1h23:56.9 Année1957 Team/Club LocalitéEinigen
25. 25 IMBODEN Herbert   Herren 5 1h04:53.6 Année1958 Team/ClubLA Nidwalden LocalitéBuochs
26. 26 IMHASLY Stefan   Herren 3 1h13:59.3 Année1979 Team/Club LocalitéLuzern
27. 27 IMOBERDORF Charly   Herren 4 DNS Année1966 Team/Club Localité
28. 28 INDERMITTE Daniel   Herren 3 1h04:31.1 Année1982 Team/ClubSC Steg-Hohtenn / Indy-Brother LocalitéVisp
29. 29 INDERMITTE Philippe   Herren 3 59:21.3 Année1979 Team/ClubSC Steg-Hohtenn / Indy-Brother LocalitéHohtenn
30. 30 JOSSEN Rainer   Herren 3 1h19:20.9 Année1974 Team/Club LocalitéNaters
31. 31 JOSSEN Renata   Damen 4 1h25:39.4 Année1965 Team/ClubLöiftröff LocalitéNaters
32. 32 KALBERMATTEN Stefan   Herren 2 1h33:08.3 Année1990 Team/Club LocalitéVisp
33. 33 KEHL Sarah   Damen 2 1h11:19.3 Année1988 Team/Club LocalitéZug
34. 34 KRAUTKRÄMER Uwe   Herren 5 1h24:28.4 Année1959 Team/ClubLaufgruppe Staufberg LocalitéStaufen
35. 35 KREUZER Marco   Herren 3 1h18:41.7 Année1982 Team/Club LocalitéNaters
36. 36 KUONEN Kurt   Herren 6 1h04:41.6 Année1954 Team/Club Localité
37. 37 KUONEN Patrick   Herren 3 DNS Année1976 Team/ClubRohnerunners LocalitéVisp
38. 38 LAGGER Fabienne   Damen 1 1h10:32.8 Année1993 Team/Club LocalitéNaters
39. 39 LAGGER Philipp   Herren 5 1h01:25.1 Année1959 Team/Club LocalitéTermen
40. 40 LAGGER Regula   Damen 5 1h13:15.5 Année1960 Team/Club LocalitéTermen
41. 41 LANZ Yves   Herren 3 55:13.9 Année1982 Team/ClubIntersport Rieben, Laufreff Th LocalitéSpiez
42. 42 LEHNER Hans-Peter   Herren 2 1h02:30.6 Année1992 Team/ClubZurbriggen Sport LocalitéGamsen
43. 43 LEHNER-KÄMPFEN Georgette   Damen 2 59:23.9 Année1991 Team/ClubRhone Runners LocalitéBrig
44. 44 MAMMONE Fabian   Herren 1 53:41.2 Année1995 Team/ClubSTV Gampel LocalitéGampel
45. 45 MANNHART Hermine   Damen 3 1h15:03.3 Année1974 Team/ClubRhone Runners LocalitéNaters
46. 46 MARTY Kathrin   Damen 2 1h31:39.5 Année1989 Team/ClubLSVO / Turnverein Fiesch Fiesc LocalitéFieschertal
47. 47 MATHIER Caroline   Damen 2 1h10:17.6 Année1991 Team/ClubRhone Runners LocalitéSalgesch
48. 48 MATHIER Sven   Herren 2 1h03:21.4 Année1985 Team/ClubWest End Road Runners LocalitéGlasgow
49. 49 MEILE Tobias   Herren 3 1h04:59.2 Année1976 Team/Club LocalitéRaron
50. 50 MILLIUS Beat   Herren 5 59:42.9 Année1959 Team/ClubSTV Baltschieder LocalitéBaltschieder
51. 51 MÜLLER Hanspeter   Herren 5 1h05:48.7 Année1958 Team/ClubTriathlon Club Frauenfeld LocalitéEschlikon
52. 52 OTTO Christiane   Damen 4 1h18:33.8 Année1965 Team/Club LocalitéRömerswil LU
53. 53 PFAMMATTER Christian   Herren 4 1h08:26.6 Année1969 Team/Club LocalitéNaters
54. 54 RIEDER Adrian   Herren 4 1h08:24.8 Année1971 Team/ClubSportclub Lötschental LocalitéWiler
55. 55 SCHIBLI Armin   Herren 6 1h14:06.2 Année1946 Team/ClubLSVO LocalitéSteg VS
56. 56 SCHIBLI Gaby   Damen 5 1h27:00.2 Année1953 Team/ClubLSVO LocalitéSteg VS
57. 57 SCHMIDT Daniel   Herren 4 1h17:13.2 Année1972 Team/Clubbacher & schmidt elektro ag LocalitéEyholz
58. 58 SCHMIDT Klaus   Herren 4 1h01:14.8 Année1965 Team/ClubSC OBERGOMS LocalitéBrig
59. 59 SCHNIDER Christoph   Herren 3 54:39.8 Année1976 Team/ClubFlühli LocalitéFinsterwald
60. 60 SCHNIDRIG Karin   Damen 2 1h33:08.3 Année1991 Team/Club LocalitéVisp
61. 61 SPAHR Thomas   Herren 6 1h14:45.7 Année1956 Team/ClubSMRUN / STB LocalitéRüfenacht BE
62. 62 STEINER Ruth   Damen 4 1h36:26.7 Année1964 Team/Club LocalitéOftringen
63. 63 SUMMERMATTER Jörg   Herren 4 1h11:54.0 Année1964 Team/Club LocalitéTäsch
64. 64 TELLI Stefan   Herren 3 1h06:00.6 Année1973 Team/Club LocalitéBern
65. 65 ULMER Cornelia   Damen 2 1h05:25.2 Année1983 Team/ClubAll Blacks LocalitéFahrni
66. 66 WALPEN Gilbert   Herren 4 1h09:30.7 Année1968 Team/Club LocalitéReckingen Vs
67. 67 WALPEN Marco   Herren 3 1h03:06.0 Année1974 Team/Club LocalitéKehrsatz
68. 68 WENGER Sven   Herren 3 1h00:03.4 Année1977 Team/Club LocalitéErnen
69. 69 WIDMER Liselotte   Damen 4 DNF Année1969 Team/Club LocalitéAmsoldingen
70. 70 WIDMER Simon   Herren 4 1h06:05.0 Année1967 Team/Club LocalitéAmsoldingen
71. 71 WILLA Manuela   Damen 2 1h08:31.1 Année1988 Team/Club LocalitéGlis
72. 72 WIRTHNER Gerhard   Herren 6 1h25:58.7 Année1953 Team/Club LocalitéGlis
73. 73 WIRTHNER Raphael   Herren 3 1h06:57.1 Année1981 Team/ClubNovaRun LocalitéGlis
74. 74 WÜTHRICH Beat   Herren 4 DNS Année1968 Team/Club LocalitéKonolfingen
75. 75 WÜTHRICH Claudia   Damen 4 DNS Année1963 Team/Club LocalitéKonolfingen
76. 76 ZENHÄUSERN Anja   Damen 2 1h15:39.9 Année1988 Team/Club LocalitéNaters
77. 77 ZUMOFEN Nadine   Damen 1 1h22:16.2 Année2002 Team/Club Localité
78. 78 SCHNIDRIG Mathias   Herren 2 1h02:44.6 Année1983 Team/Club LocalitéRied-Brig
79. 79 KROPF Rena   Damen 1 1h06:57.0 Année2000 Team/Club LocalitéBern
80. 80 IMOBERDORF Charly   Herren 4 1h02:24.9 Année1972 Team/Club LocalitéMünster
81. 81 VERLEN Rob   Herren 4 1h13:48.1 Année1965 Team/ClubPH LocalitéVught NL
82. 201 AMACKER Gian   Schüler D 4:20.8 Année2016 Team/ClubLLT Oberwallis LocalitéGlis
83. 202 AMACKER Lynn   Schüler D 4:42.8 Année2015 Team/ClubLLT Oberwallis LocalitéGlis
84. 203 BURI Léa   Schüler D 5:01.9 Année2016 Team/Club LocalitéReckingen
85. 204 BURI Maé   Schüler C 3:47.1 Année2014 Team/Club LocalitéReckingen
86. 205 DIEZIG Fiona   Schüler D 3:39.2 Année2016 Team/ClubSC Obergoms Localité
87. 206 DIEZIG Matteo   Schüler C 3:24.8 Année2014 Team/ClubSC Obergoms Localité
88. 207 GSPONER Nevio   Schüler D 3:19.0 Année2015 Team/ClubFC Brig LocalitéBrig
89. 208 GSPONER Nayela   Schüler C 3:52.3 Année2013 Team/Club LocalitéBrig
90. 209 GUNDI Anouk Rozalia   Schüler C 4:15.3 Année2013 Team/ClubTurnverein Lalden LocalitéLalden
91. 210 GUNDI Raija Sophia   Schüler D 4:22.0 Année2015 Team/ClubTurnverein Lalden LocalitéLalden
92. 211 HAUSER Hannah   Schüler C 3:41.5 Année2014 Team/ClubSC Obergoms Localité
93. 212 HAUSER Tim   Schüler C 3:09.9 Année2014 Team/ClubSC Obergoms Localité
94. 213 HISCHIER Matteo   Schüler D 3:39.2 Année2015 Team/ClubSC Obergoms Localité
95. 214 IMWINKELRIED Elena   Schüler C 3:19.1 Année2013 Team/Club LocalitéObergesteln
96. 215 JOSSEN Ronja   Schüler D 3:14.6 Année2015 Team/ClubTV Naters LocalitéNaters
97. 216 MEILE Maxine   Schüler D 3:37.4 Année2015 Team/ClubSTV Gampel Localité
98. 217 PLASCHY Osi   Schüler C 2:54.3 Année2014 Team/ClubSTV Gampel Localité
99. 218 RIBEIRO Valentina   Schüler D 4:21.4 Année2017 Team/Club LocalitéReckingen
100. 219 SCHIESSER Damian   Schüler C 3:08.0 Année2013 Team/Club Localité
101. 220 SCHNIDER Elena   Schüler D 5:56.6 Année2018 Team/ClubSC Flühli LocalitéFinsterwald
102. 221 SCHRANZ Marco   Schüler D 3:38.7 Année2016 Team/ClubLLT Oberwallis LocalitéBrig
103. 222 STOFFEL Anna   Schüler C 3:21.6 Année2014 Team/ClubSTV Gampel Localité
104. 223 STUDER Annina   Schüler C 3:18.4 Année2013 Team/ClubTV Naters LocalitéNaters
105. 224 STUDER Loris   Schüler D 3:58.0 Année2016 Team/ClubTV Naters LocalitéNaters
106. 225 THENEN Samuel   Schüler C 3:54.7 Année2013 Team/ClubSC Obergoms Localité
107. 226 WENGER Lukas   Schüler C 3:04.7 Année2013 Team/ClubSC Obergoms Localité
108. 227 ZURBRIGGEN Lara   Schüler C 2:56.9 Année2013 Team/ClubTV Naters LocalitéNaters
109. 228 ZURBRIGGEN Lea   Schüler D 3:02.8 Année2015 Team/ClubTV Naters LocalitéNaters
110. 301 BACHER Nina   Schüler A 6:35.2 Année2009 Team/Club LocalitéMünster
111. 302 BECKER Mateo   Schüler A 5:22.3 Année2010 Team/ClubSC Obergoms Localité
112. 303 DANA Tomas   Schüler B 7:10.4 Année2012 Team/ClubSC Obergoms Localité
113. 304 HALLENBARTER Juri   Schüler A 5:18.2 Année2009 Team/Club LocalitéObergesteln
114. 305 HALLENBARTER Aila   Schüler A 5:16.0 Année2009 Team/Club LocalitéObergesteln
115. 306 HILFIKER Ida   Schüler A 5:22.9 Année2010 Team/ClubSchule Binn LocalitéBinn
116. 307 HISCHIER Alessandro   Schüler B 5:46.6 Année2012 Team/ClubSC Obergoms Localité
117. 308 IMOBERDORF Dario   Schüler B 5:32.2 Année2012 Team/ClubSC Obergoms Localité
118. 309 IMOBERDORF Fiona   Schüler A 7:11.0 Année2010 Team/ClubSC Obergoms Localité
119. 310 IMSAND Nino   Schüler B 6:09.7 Année2012 Team/ClubSC Obergoms Localité
120. 311 IMWINKELRIED Andrin   Schüler A 5:35.0 Année2009 Team/Club LocalitéObergesteln
121. 312 IMWINKELRIED Emma   Schüler B 6:19.6 Année2012 Team/ClubSC Obergoms Localité
122. 313 IMWINKELRIED Lionel   Schüler A 5:36.5 Année2010 Team/Club LocalitéObergesteln
123. 314 KRONIG Enzo   Schüler B 7:45.7 Année2011 Team/ClubSchule Binn LocalitéBinn
124. 315 MEILE Rahel   Schüler B 5:22.1 Année2011 Team/ClubSTV Gampel Localité
125. 316 PETER Tamara   Schüler A 6:32.2 Année2010 Team/ClubSchule Binn LocalitéBinn
126. 317 SCHMID Rebecca   Schüler B 7:57.8 Année2011 Team/ClubSchule Binn LocalitéBinn
127. 318 STOFFEL Lea   Schüler B 5:07.9 Année2011 Team/ClubSTV Gampel Localité
128. 319 VONŽ Alena   Schüler A 7:57.2 Année2010 Team/ClubSchule Binn LocalitéBinn
129. 320 VONŽ Sophia   Schüler A 7:58.3 Année2010 Team/ClubSchule Binn LocalitéBinn
130. 321 WEILER Noëmi   Schüler A 5:53.6 Année2010 Team/Club LocalitéUnterseen
131. 322 WILLINER Maximilian   Schüler B 6:02.2 Année2011 Team/Club LocalitéVisp
132. 401 AMHERD Andreas   Jugend A 7:40.6 Année2005 Team/ClubLLT Oberwallis LocalitéGamsen
133. 402 BACHER Sara   Jugend A 10:00.7 Année2006 Team/Club LocalitéMünster
134. 403 IMWINKELRIED Sophia   Jugend B 8:16.1 Année2007 Team/ClubSC Obergoms Localité
135. 404 MÜLLER Lotte   Jugend A 10:00.7 Année2006 Team/Club LocalitéGeschinen
136. 405 ERPEN Benedikt   Jugend A 7:41.0 Année2005 Team/Club LocalitéVisp
137. 406 WILLINER Richard   Jugend B 9:04.7 Année2007 Team/Club LocalitéVisp