Courses
Live Classements Tableau des manches
Liste de départ : Rock the Besso 2022 (10.09.2022)
Pos. Dos. Nom Catégorie Statut Année Team/Club Localité
1. 1 CHENEVAL Loan   Séniors 4:14.23 Année2000 Team/ClubSCOTT CREUSE OX LocalitéEchenevex
2. 2 ACKERMANN Laurent   Séniors 5:02.41 Année1992 Team/ClubChassride Localité
3. 3 ADIE Robert   Masters 6:35.87 Année1981 Team/Club LocalitéEnney
4. 4 AEGERTER Thibault   Séniors 4:47.29 Année1989 Team/ClubSB Bike LocalitéCrassier
5. 5 ANGIOLINI Sébastien   Séniors 4:37.16 Année1993 Team/Club LocalitéCourt
6. 6 AYMON Adrien   Séniors 6:31.40 Année1990 Team/Club LocalitéMorat
7. 7 BAER Christophe   Séniors 6:06.03 Année1991 Team/Club LocalitéLeysin
8. 8 BAER Edouard   Séniors 5:30.62 Année1993 Team/Club Localité
9. 9 BÄHLER Mirco   Séniors 4:58.21 Année1991 Team/ClubFree Mountain SENDuro Team LocalitéSteffisburg
10. 10 BALLINI Pit   Séniors 6:51.55 Année1998 Team/Club LocalitéEsch-sur-Alzette
11. 11 BALLY-MAITRE François   Séniors 4:14.54 Année1990 Team/Club Localité
12. 12 BARBEZAT Marie   Dames 5:56.13 Année1990 Team/Club LocalitéSion
13. 13 BARDET James   Séniors 5:49.69 Année1997 Team/Club Localité
14. 15 BAUDUIN Hugo   Juniors 4:49.21 Année2005 Team/ClubJ'BIKE LocalitéPontarlier
15. 16 BÉLET Colin   Séniors 5:32.96 Année1994 Team/ClubGarage à Boris LocalitéOrvin
16. 17 BENAMO Rémi   Séniors 6:16.36 Année2000 Team/Club LocalitéBerolle
17. 18 BERNSHAUS Nils   Juniors 5:17.70 Année2005 Team/Clubsingeltrack les Fourgs LocalitéSainte croix
18. 19 BERNSHAUS Patrick   Masters 6:19.48 Année1973 Team/Clubsingeltrack les Fourgs LocalitéSainte croix
19. 22 BLANCHARD Mickael   Juniors 4:45.79 Année2004 Team/Club LocalitéPontenet
20. 24 BOUDUBAN Yann   Masters 5:15.55 Année1980 Team/ClubAAMB LocalitéVissoie
21. 25 BOUQUET Vincent   Séniors 5:47.43 Année1984 Team/Club LocalitéFleurier
22. 26 BUFFAT Arnaud   Séniors 5:27.77 Année1988 Team/Club Localité
23. 28 CALANDI David   Séniors 12:34.33 Année1997 Team/ClubPirate LocalitéLavigny
24. 29 CASTELLA Laurent   Masters 4:58.28 Année1977 Team/ClubFribike Localité
25. 30 CHATY David   Juniors 5:05.28 Année2004 Team/Club LocalitéCourchapoix
26. 31 CHÉTELAT Joris   Séniors 7:55.44 Année1997 Team/Club LocalitéBévilard CH
27. 32 CLEMENCEAU David   Masters 6:09.66 Année1980 Team/Club LocalitéCouvet
28. 33 CORMINBOEUF Julien   Séniors 6:44.91 Année1991 Team/Club Localité
29. 34 DEPRÉ Daniel   Séniors 5:00.79 Année1991 Team/Club LocalitéThônex
30. 36 DUC Maxime   Juniors 5:27.96 Année2004 Team/Club LocalitéCrans-Montana
31. 37 DUPUIS Maximilien   Masters 5:17.71 Année1982 Team/ClubACME / Flying Hamster LocalitéGeneve
32. 38 ENGEL Edgar   Séniors 5:07.45 Année1988 Team/Club LocalitéNussbaumen
33. 39 FAURE Jules   Juniors 5:36.94 Année2002 Team/ClubEnduro Jura Localité
34. 40 FAVIER Yoan   Séniors 5:05.02 Année1988 Team/ClubRazor bike Châtel Localité
35. 41 FAVRE Colin   Séniors 4:38.75 Année1991 Team/ClubCyclone Gravity LocalitéBex
36. 42 FAVRE Daniel   Séniors 6:00.46 Année1992 Team/Club LocalitéAyent
37. 43 FEDER Bastien   Séniors 6:06.31 Année1991 Team/Club Localité
38. 44 FEUILLET Alexis   Juniors 5:03.21 Année2003 Team/Club LocalitéCrans-Montana
39. 45 GERBER Simon   Masters 4:49.47 Année1978 Team/Club Localité
40. 46 GERVAIS-FLORES Etán   Juniors 4:58.32 Année2005 Team/Club LocalitéCrans-Montana
41. 47 GODART François   Séniors 5:19.43 Année1991 Team/Club LocalitéLuxembourg
42. 48 GONDOUIN Antoine   Séniors 4:32.46 Année1997 Team/ClubQmtbc Localité
43. 49 GOY Etienne   Séniors 7:04.65 Année1993 Team/Club Localité
44. 51 GRASEMANN Laura   Dames 7:47.47 Année1992 Team/Club LocalitéRenens
45. 52 GROSSRIEDER Olivier   Masters 4:44.54 Année1979 Team/ClubLapierre LocalitéLes Valettes
46. 53 GUILLERMIN Yannick   Séniors 5:45.59 Année1989 Team/Club LocalitéLeysin
47. 54 HAWKINS Andrew   Masters 5:27.42 Année1979 Team/Club LocalitéVerbier
48. 55 HELLINGE Raphaël   Séniors 5:39.76 Année2000 Team/ClubPandémic trail / VTT Léman Localité
49. 56 HILDEBRANDT Adrien   Séniors 5:17.04 Année1990 Team/Club Localité
50. 57 HISCHIER Kilian   Séniors 5:19.36 Année1990 Team/ClubRodeo Bike Co. LocalitéBrig
51. 58 HOHL Sandra   Dames 6:44.78 Année1989 Team/Club LocalitéSargans
52. 59 HORNICK Paul   Séniors 5:37.76 Année1989 Team/Club Localité
53. 60 HOWES Darol   Séniors 5:34.92 Année1987 Team/ClubRMV Chur LocalitéRhäzüns
54. 61 HUSSY Damien   Séniors 4:56.46 Année1994 Team/Club Localité
55. 63 JORDAN Fanny   Dames 7:59.33 Année1989 Team/Club LocalitéMission
56. 64 KOTTELAT Clément   Séniors 5:11.49 Année1992 Team/Club LocalitéNendaz
57. 66 LE PEZENNEC Malo   Séniors 6:32.23 Année1997 Team/Club LocalitéApples
58. 67 LINDER Jean   Séniors 4:53.80 Année1993 Team/ClubGlobal Cycles LocalitéChâteau-d'Oex
59. 68 LÜTHI Jérôme   Séniors 4:57.63 Année1985 Team/ClubProf Raiffeisen CCL LocalitéBôle
60. 69 LÜTHI Patrick   Séniors 4:01.23 Année1992 Team/Club LocalitéHauterive
61. 71 MARCHAND Maxime   Séniors DNS Année2000 Team/ClubCimes cycle / C2crew Localité
62. 72 MARCHAND Quentin   Juniors 4:29.61 Année2002 Team/ClubCimes Cycle / C2crew Localité
63. 73 MARCORIN Alessio   Séniors 4:56.30 Année1995 Team/ClubOne80shop Biel Localité
64. 74 MARES maxime   Séniors 5:02.73 Année1986 Team/ClubGhetto / Soulin Localitéechenevex
65. 75 MARILLY Alexandre   Séniors 5:20.75 Année1984 Team/ClubCimes cycle / Flying hamsters LocalitéMorteau
66. 76 MASSART Antoine   Séniors 4:56.45 Année1997 Team/Club Localité
67. 77 MASSART Colin   Séniors 5:11.25 Année1994 Team/Club Localité
68. 78 MATILE Jean-Elie   Séniors 6:22.08 Année2000 Team/Club LocalitéCortaillod
69. 79 MEISTER Simon   Juniors 4:42.60 Année2004 Team/ClubNext Ride bikeshop LocalitéCourt
70. 80 MENSUELLE David   Masters 8:47.20 Année1978 Team/Clubteam fribike LocalitéBulle
71. 81 MEYER Tobias   Séniors 5:18.59 Année1993 Team/Club LocalitéSalzburg
72. 83 MINUTY Selim   Juniors 4:38.26 Année2004 Team/Club Localité
73. 84 MINUTY Urien   Juniors 5:05.33 Année2006 Team/Club Localité
74. 85 MONDRIK Petr   Séniors 4:40.59 Année1988 Team/ClubSämis veloshop race team villm LocalitéBremgarten
75. 86 MÜLLER Jérôme   Séniors 5:30.70 Année1999 Team/ClubTeam bear Jack LocalitéBévilard
76. 87 MURISIER Grégoire   Séniors 5:57.00 Année1990 Team/Club LocalitéBruson
77. 88 MUSY Mathieu   Séniors 5:44.81 Année1994 Team/Club Localité
78. 89 NOVERRAZ Fabian   Masters 5:53.20 Année1977 Team/ClubTeam Fribike LocalitéChâtel-St-Denis
79. 90 PELLET Jonathan   Séniors 5:00.45 Année1988 Team/ClubGhetto / Soulin Localité01710 THOIRY
80. 91 PERRET Laurent   Séniors 5:25.30 Année1988 Team/ClubCompost LocalitéVevey
81. 93 PIAGET Yves   Séniors 5:31.58 Année1997 Team/Club Localité
82. 95 REZINS Kriss   Séniors 4:55.20 Année1993 Team/Club LocalitéZermatt
83. 96 ROHRER René   Masters 5:05.62 Année1979 Team/ClubRC Steffisburg / Wu Tang Clan LocalitéGoldiwil
84. 97 ROSSELET Virgile   Séniors 5:01.37 Année1992 Team/Club LocalitéDelémont
85. 98 SALAMIN Raphael   Masters 5:12.80 Année1972 Team/ClubCyclone Gravity LocalitéSierre
86. 99 SANTOLI Luca   Séniors 4:43.22 Année1990 Team/Club LocalitéVenthône
87. 100 SCHINDLER Dan   Séniors 6:11.85 Année1990 Team/ClubVtt Montoz / Alouette cycle LocalitéSONCEBOZ
88. 101 SCHODDE Christian   Séniors DNS Année1998 Team/Club LocalitéLe Mont-Pelerin
89. 102 SCHODDE Raphaël   Séniors 4:48.71 Année1992 Team/ClubTheSwissRider LocalitéVerbier
90. 105 STECK Benjamin   Séniors 5:19.15 Année1987 Team/Club Localité
91. 107 STEULET Mathieu   Séniors 5:40.13 Année1992 Team/Club LocalitéBienne
92. 108 STOFER Markus   Masters 5:30.42 Année1968 Team/ClubSchnäbigrab gäng LocalitéTrimstein
93. 109 STREIT Simon   Séniors 10:03.63 Année1992 Team/ClubSVC Jags Enduro LocalitéStettlen
94. 111 TAILLARD Grégoire   Séniors DNF Année1984 Team/ClubLa Pelle Du sentier LocalitéOllon
95. 113 TERCIER Jonathan   Séniors 6:27.72 Année1988 Team/Club LocalitéArbaz
96. 114 TISSOT Fabian   Séniors 5:16.43 Année1995 Team/Club LocalitéPeseux
97. 116 TRACHSEL Aurélien   Juniors 5:35.09 Année2004 Team/ClubRRC Bern Localité
98. 117 VUITTENEZ Gabin   Juniors 4:43.75 Année2005 Team/ClubVTT M’ont d’or LocalitéPontarlier
99. 118 WALKER Nicolas   Séniors 4:32.87 Année1991 Team/ClubRodeo Bike Co. LocalitéGlis
100. 119 WANNIER Antoine   Séniors 4:57.34 Année1992 Team/Club LocalitéZurich
101. 120 WEDER Julia   Dames 6:09.92 Année1992 Team/Club Localité
102. 122 ZAFFINETTI Timothé   Séniors 7:47.25 Année1998 Team/Club LocalitéBerolle
103. 123 ZEITER Patrick   Masters 6:27.93 Année1970 Team/ClubLa Pelle du sentier LocalitéBex
104. 124 ZINDER Dorian   Séniors 5:06.52 Année2001 Team/Club LocalitéGenève
105. 125 ZUCCHINETTI Gilles   Juniors 4:49.34 Année2002 Team/Club LocalitéLonay
106. 126 ZURBRÜGG Rolf   Séniors 5:32.07 Année1989 Team/Clubsender LocalitéBern
107. 127 CHAPUIS Max   Séniors 4:23.51 Année Team/Club Localité
108. 128 BESANCON Vincent   Séniors 5:15.67 Année Team/Club Localité
109. 129 CAROLI Billy   Séniors 4:15.16 Année1988 Team/Club Localité
110. 130 WILKINSON Tansy   Dames 11:40.50 Année1990 Team/Club Localité
111. 131 FAIRBROTHER Matthew   Juniors 4:22.44 Année2004 Team/Club Localité
112. 132 LYARD Antoine   Masters 6:35.13 Année1973 Team/Club Localité
113. 133 SAHLI Elie   Séniors 5:26.70 Année Team/Club Localité
114. 134 JUDIC Jocelin   Séniors 5:00.03 Année2001 Team/Club Localité
115. 135 CORFUS Julien   Séniors 6:16.98 Année Team/Club Localité
116. 136 GOLAY Florian   Masters 4:11.05 Année1973 Team/Club Localité
117. 137 LAGER Valentine   Dames DNS Année2006 Team/Club Localité
118. 138 JACQUEMIN Denis   Séniors 5:54.31 Année1988 Team/Club Localité
119. 139 MUSY Jonathan   Séniors 5:47.97 Année1990 Team/Club Localité
120. 140 KEMPTNER Kilian   Séniors 6:03.42 Année1995 Team/Club Localité
121. 141 SCHOEFER Mariano   Séniors 6:44.21 Année Team/Club Localité
122. 142 JOSET Céline   Dames 6:40.92 Année Team/Club Localité