Courses
Live Classements
Liste de départ : La Panissière à Saxon - 2022 (15.06.2022)
Pos. Dos. Nom Catégorie Statut Année Sexe Team/Club Localité
1. 1 CORTHAY Barbara   Dames 1983-2002 49:53.92 Année1984 SexeF Team/Club LocalitéLe chable
2. 2 COTTURE Thibaut   Junior Garçons 2003 & 2004 DNS Année2003 SexeH Team/ClubMountain Performance LocalitéMartigny-Croix
3. 3 VOUTAZ Theo   Cadets 2005 & 2009 34:04.63 Année2006 SexeH Team/ClubMountain performance/crvs LocalitéSembrancher
4. 4 JUBIN Jérémy   Elites 1983 & 2002 40:27.95 Année1990 SexeH Team/Club LocalitéSaxon
5. 5 JUBIN Maloé   Dames 1983-2002 52:37.53 Année1993 SexeF Team/Club LocalitéLa Tzoumaz
6. 6 THEUBET Benoît   Elites 1983 & 2002 43:50.97 Année1992 SexeH Team/Club LocalitéLa Tzoumaz
7. 7 GUILLEN David   Vétérans 1 1973 & 1982 44:02.21 Année1976 SexeH Team/ClubCA Vétroz LocalitéVétroz
8. 8 MÉTRAILLER Annelies   Dames 1983-2002 DNS Année1987 SexeF Team/ClubBCVS Mount Asics LocalitéLa Forclaz
9. 9 SCHROETER Julien   Vétérans 1 1973 & 1982 36:05.51 Année1977 SexeH Team/ClubLes 3C LocalitéGrimisuat
10. 10 ANÇAY Emmanuel   Vétérans 2 1972 et moins 33:29.93 Année1972 SexeH Team/ClubLes Traceurs LocalitéMartigny
11. 11 ANÇAY Gaëtan   Elites 1983 & 2002 33:16.80 Année1997 SexeH Team/ClubTrotteurs & Pellissier Sports LocalitéMartigny
12. 12 BESSARD Simon   Elites 1983 & 2002 39:21.82 Année1999 SexeH Team/ClubPellissier Sport LocalitéVollèges
13. 13 CARRON Nicolas   Vétérans 2 1972 et moins 33:45.24 Année1969 SexeH Team/ClubPellissier sport LocalitéFully
14. 14 CARRON Romain   Cadets 2005 & 2009 44:13.27 Année2008 SexeH Team/ClubPellissier sport LocalitéFully
15. 15 FORT Jeremie   Elites 1983 & 2002 34:45.89 Année1994 SexeH Team/ClubPellisier sport LocalitéLes marecottes
16. 16 FORT Maxime   Elites 1983 & 2002 39:23.77 Année2001 SexeH Team/ClubTeam Pellissier Sport LocalitéMartigny
17. 17 FROSSARD Luca   Cadets 2005 & 2009 35:13.19 Année2007 SexeH Team/ClubATRV LocalitéFully
18. 18 GILLIOZ Evelyne   Cadettes 2005 & 2009 45:17.23 Année2006 SexeF Team/Club LocalitéBasse-Nendaz
19. 19 GILLIOZ Mathieu   Cadets 2005 & 2009 45:28.48 Année2008 SexeH Team/Club LocalitéBasse-Nendaz
20. 20 HERTH Sebastien   Elites 1983 & 2002 40:05.51 Année1987 SexeH Team/Club LocalitéMartigny
21. 21 MÉTROZ Chantal   Dames 2 1972 et moins 48:50.80 Année1971 SexeF Team/Club LocalitéSembrancher
22. 22 MOTTIER Fabien   Vétérans 1 1973 & 1982 33:32.14 Année1979 SexeH Team/Club LocalitéFully
23. 23 OGGIER Thierry   Elites 1983 & 2002 DNS Année1995 SexeH Team/ClubPellissier Sport LocalitéMartigny
24. 24 RAMUZ Joseph   Elites 1983 & 2002 DNS Année1985 SexeH Team/ClubCommune de Leytron LocalitéLeytron
25. 25 RENDA Anabela   Dames 1 1973-1982 43:53.96 Année1980 SexeF Team/ClubRyan Baumann LocalitéAyent
26. 26 REY Sophie   Cadettes 2005 & 2009 48:29.45 Année2005 SexeF Team/ClubAscension du Christ Roi LocalitéIcogne
27. 27 SAUDAN Cyril   Elites 1983 & 2002 41:29.57 Année1989 SexeH Team/Club LocalitéEvionnaz
28. 28 SCHIBLI Marie-France   Dames 2 1972 et moins 53:03.45 Année1970 SexeF Team/Club LocalitéSion
29. 29 TERRETTAZ Aurore   Dames 1983-2002 1h10:27.44 Année1989 SexeF Team/Club LocalitéVens (Sembrancher)
30. 30 TROILLET Alyssa   Dames 1983-2002 DNS Année2001 SexeF Team/ClubPellissier Sport LocalitéLe Châble
31. 31 VOUILLOZ Elise   Dames 1983-2002 53:29.33 Année2000 SexeF Team/Club LocalitéSaxon
32. 32 GEX Thiméa   Cadettes 2005 & 2009 37:56.89 Année2007 SexeF Team/ClubATRV LocalitéMex
33. 33 ARLETTAZ Marylou   Cadettes 2005 & 2009 56:30.63 Année2008 SexeF Team/ClubAcadémie Trail Running Valais Localité
34. 44 CRETTEX Célien   Elites 1983 & 2002 36:13.69 Année1995 SexeH Team/ClubPellissier Sport LocalitéLes Marécottes
35. 45 MOULIN Alexis   Junior Garçons 2003 & 2004 43:26.04 Année2004 SexeH Team/Club LocalitéVollèges
36. 46 MOULIN Régis   Vétérans 1 1973 & 1982 50:40.72 Année1981 SexeH Team/Club LocalitéMartigny
37. 47 BOUVERAT Myriam   Dames 2 1972 et moins 58:39.19 Année1959 SexeF Team/Club LocalitéChemin
38. 48 POGGIO Alexandre   Vétérans 1 1973 & 1982 43:20.75 Année1974 SexeH Team/Club LocalitéLA FORCLAZ
39. 49 THEYTAZ Christine   Dames 2 1972 et moins 52:50.32 Année1971 SexeF Team/Club LocalitéChemin
40. 50 GASTALDO Frédéric   Vétérans 1 1973 & 1982 42:09.52 Année1980 SexeH Team/ClubLes 3 E LocalitéRavoire
41. 51 MARET Elias   Cadets 2005 & 2009 55:10.96 Année2009 SexeH Team/ClubSki club Pierre à Voir LocalitéLevron
42. 52 MOULIN Mathéo   Cadets 2005 & 2009 50:40.16 Année2009 SexeH Team/Club LocalitéMartigny
43. 53 FIORINA Joseph   Junior Garçons 2003 & 2004 49:39.07 Année2004 SexeH Team/Club LocalitéAyent
44. 54 VOUILLAMOZ Gilles   Elites 1983 & 2002 39:35.06 Année1985 SexeH Team/Club LocalitéBasse-Nendaz
45. 55 ROSERENS Shania   Dames 1983-2002 1h09:29.25 Année2000 SexeF Team/Club Localitéla Tzoumaz
46. 56 ROSERENS Natacha   Dames 2 1972 et moins 1h09:29.25 Année1967 SexeF Team/Club Localitéla Tzoumaz
47. 63 DUCLY Cristiano   Vétérans 1 1973 & 1982 40:05.88 Année1978 SexeH Team/Club LocalitéSion
48. 64 FELLAY Quentin   Junior Garçons 2003 & 2004 42:56.53 Année2004 SexeH Team/ClubCABV Martigny LocalitéLe Châble
49. 65 FELLAY Bruno   Vétérans 2 1972 et moins 51:39.48 Année1971 SexeH Team/Club LocalitéLe Châble
50. 66 BERGER Louis   Cadets 2005 & 2009 45:27.31 Année2008 SexeH Team/Club LocalitéFully
51. 67 BIOLAZ Jérôme   Elites 1983 & 2002 43:21.76 Année1991 SexeH Team/Club LocalitéVens
52. 68 BOISSET Anthony   Cadets 2005 & 2009 1h02:09.84 Année2006 SexeH Team/Club LocalitéFully
53. 69 ORSINGER Samuel   Elites 1983 & 2002 44:47.22 Année1994 SexeH Team/ClubSHC Martigny Trail Running Tea LocalitéMartigny
54. 70 GONÇALVES Martin   Elites 1983 & 2002 52:28.20 Année1987 SexeH Team/Club LocalitéChamoson
55. 71 VARONE Baptiste   Junior Garçons 2003 & 2004 40:14.91 Année2003 SexeH Team/ClubMP-CRVs LocalitéSavièse
56. 72 TEIXEIRA José   Vétérans 1 1973 & 1982 35:20.82 Année1975 SexeH Team/ClubCésar Costa Race LocalitéSaillon
57. 73 CAJEUX Nils   Cadets 2005 & 2009 51:09.04 Année2006 SexeH Team/Club LocalitéFully
58. 74 MEUNIER Maxime   Cadets 2005 & 2009 47:35.32 Année2009 SexeH Team/ClubGuercet sport LocalitéMartigny
59. 75 VOUILLAMOZ Jérôme   Elites 1983 & 2002 47:33.94 Année1986 SexeH Team/ClubSHCM Trail running team LocalitéSt-Maurice
60. 76 CAJEUX Lionel   Elites 1983 & 2002 55:52.39 Année1987 SexeH Team/Club LocalitéSaxon
61. 77 THURRE Patrice   Vétérans 2 1972 et moins 45:54.40 Année1960 SexeH Team/ClubSC Ravoire LocalitéRavoire
62. 78 CHARDON Joachim   Vétérans 2 1972 et moins 44:13.61 Année1969 SexeH Team/ClubTeam-Hérens LocalitéVex
63. 79 GASPOZ Nicolas   Vétérans 1 1973 & 1982 DNS Année1977 SexeH Team/ClubTeam Mont-Noble LocalitéPont-de-la-Morge (Sion)
64. 80 STETTLER Fanny   Dames 1983-2002 1h14:37.63 Année1994 SexeF Team/Club LocalitéOllon
65. 81 MONNET Marc   Cadets 2005 & 2009 43:40.71 Année2007 SexeH Team/ClubSki club établons LocalitéIserables
66. 82 RYSER Bastien   Junior Garçons 2003 & 2004 47:02.81 Année2004 SexeH Team/ClubMountain Performance LocalitéSion
67. 83 FELLAY Théo   Junior Garçons 2003 & 2004 37:22.87 Année2004 SexeH Team/ClubSC Val Ferret LocalitéLiddes
68. 84 LAMBIEL Joséphine   Dames 1983-2002 39:50.17 Année1991 SexeF Team/ClubCA VETROZ LocalitéRiddes
69. 85 LERDA Renato   Vétérans 2 1972 et moins 51:47.12 Année1965 SexeH Team/ClubPellissier sport LocalitéMartigny-Croix
70. 86 SEPPEY Jean-Pierre   Vétérans 2 1972 et moins DNS Année1964 SexeH Team/Club LocalitéFully
71. 87 MEZÖ Frédéric   Elites 1983 & 2002 44:31.15 Année1988 SexeH Team/ClubCésar Costa Race LocalitéRiddes
72. 88 JORDAN Guillaume   Elites 1983 & 2002 DNS Année1986 SexeH Team/Club Localité
73. 89 GILLIOZ Stanislas   Vétérans 1 1973 & 1982 42:23.02 Année1975 SexeH Team/Club LocalitéBasse-Nendaz
74. 90 BÜRCHER Laurent   Vétérans 2 1972 et moins 55:11.02 Année1956 SexeH Team/ClubTeam Pellissier LocalitéLes Marécottes
75. 91 ROSSIER Valéry   Elites 1983 & 2002 45:24.79 Année1992 SexeH Team/Club LocalitéSalins
76. 92 DUBOIS Florence   Dames 1 1973-1982 54:56.10 Année1976 SexeF Team/Club LocalitéLes marécottes
77. 101 CRETTEX René   Vétérans 2 1972 et moins DNS Année1968 SexeH Team/ClubPellissier Sport LocalitéRavoire
78. 102 HUBERT Alexandre   Vétérans 1 1973 & 1982 DNS Année1974 SexeH Team/ClubPellissier Sport LocalitéMartigny
79. 103 TROILLET Tiffany   Dames 1983-2002 DNS Année1995 SexeF Team/ClubPellissier Sport LocalitéLes Marécottes
80. 104 CHARBONNET Nicolas   Vétérans 2 1972 et moins 47:22.04 Année1972 SexeH Team/Club LocalitéBex
81. 105 MOULIN Alexis   Elites 1983 & 2002 35:54.56 Année2000 SexeH Team/Club LocalitéMartigny
82. 106 LÉGER Arnaud   Junior Garçons 2003 & 2004 44:10.48 Année2004 SexeH Team/ClubMountain performance LocalitéVollèges
83. 107 BOVIER Julie   Dames 1983-2002 44:14.76 Année1998 SexeF Team/Club LocalitéHérémence
84. 108 SALMAN Guillaume   Elites 1983 & 2002 34:56.64 Année1997 SexeH Team/Club LocalitéSion
85. 109 LAMBIEL Alexandre   Elites 1983 & 2002 DNS Année2002 SexeH Team/Club LocalitéIsérable
86. 110 CHARBONNET Jean-Etienne   Elites 1983 & 2002 47:22.04 Année1998 SexeH Team/Club LocalitéBex
87. 111 CHARREX Téo   Cadets 2005 & 2009 DNS Année2008 SexeH Team/ClubATRV LocalitéLeytron
88. 112 MARIÉTHOZ Cédric   Vétérans 1 1973 & 1982 29:50.18 Année1973 SexeH Team/Club LocalitéVionnaz
89. 113 AMACKER Joël   Cadets 2005 & 2009 46:25.94 Année2011 SexeH Team/Club LocalitéVercorin
90. 114 OLIVEIRA José Mário   Vétérans 2 1972 et moins 45:21.93 Année1969 SexeH Team/Club LocalitéMonthey
91. 115 PETOUD Fabrice   Vétérans 1 1973 & 1982 46:30.35 Année1974 SexeH Team/Club LocalitéMartigny
92. 116 GABIOUD Dimitri   Cadets 2005 & 2009 35:31.90 Année2006 SexeH Team/ClubAcadémie Trail Running Valais LocalitéOrsières
93. 117 CRETTAZ Jordan   Cadets 2005 & 2009 37:49.04 Année2009 SexeH Team/Club LocalitéFully
94. 118 MOULIN Valérie   Dames 1 1973-1982 44:37.69 Année1981 SexeF Team/Club LocalitéMartigny
95. 119 CRETTENAND Cyril   Elites 1983 & 2002 34:13.30 Année1984 SexeH Team/ClubLa Batoue LocalitéVercorin
96. 120 THURRE Yvan   Elites 1983 & 2002 36:36.14 Année1993 SexeH Team/ClubTeam la Trace LocalitéRavoire
97. 121 ULRICH Caroline   Dames 1983-2002 37:34.37 Année2002 SexeF Team/ClubCompressport / Running conseil LocalitéLa Tour-de-Peilz
98. 122 CAVALLI Paola   Dames 1 1973-1982 40:21.45 Année1979 SexeF Team/ClubPellissier Sport LocalitéLes Mayens-de-Sion
99. 123 DELGADO Nicolas   Elites 1983 & 2002 37:32.91 Année1991 SexeH Team/ClubCAV LocalitéVouvry
100. 124 PRODUIT Baptiste   Cadets 2005 & 2009 39:06.73 Année2007 SexeH Team/Club LocalitéSaillon
101. 125 ZANOLO Deborah   Dames 1983-2002 49:24.16 Année1998 SexeF Team/Club LocalitéLes Marécottes
102. 126 DESEYN Brecht   Vétérans 1 1973 & 1982 41:02.70 Année1974 SexeH Team/ClubCroc-kils LocalitéLeysin
103. 127 TEIXEIRA Jose@saillon.Ch   Vétérans 1 1973 & 1982 DNS Année1975 SexeH Team/ClubCCRunning LocalitéSaillon
104. 128 PELLAUD Raphael   Vétérans 1 1973 & 1982 32:38.97 Année1982 SexeH Team/Club LocalitéFully
105. 129 GABIOUD Frédéric   Vétérans 1 1973 & 1982 38:10.82 Année1973 SexeH Team/ClubPellissier sport LocalitéMartigny
106. 130 RAUSIS Samuel   Elites 1983 & 2002 41:45.46 Année1993 SexeH Team/ClubMotoclub Bagnes LocalitéSembrancher
107. 131 MEOLI Camille   Elites 1983 & 2002 39:52.67 Année1995 SexeH Team/Club LocalitéSt-gingolph
108. 150 KONÉ Ayssa   Enfants 2 2013 & 2015 3:35.95 Année2014 SexeF Team/ClubCABV Martigny LocalitéMartigny
109. 151 KONÉ Lena   Enfants 1 2010 & 2012 7:30.64 Année2012 SexeF Team/ClubCABV Martigny LocalitéMartigny
110. 152 RAMUZ Noé   Enfants 3 2016 et plus jeune 5:00.27 Année2016 SexeH Team/ClubSpartan Running LocalitéLeytron
111. 153 CRETTENAND Wendy   Enfants 3 2016 et plus jeune 6:08.79 Année2017 SexeF Team/ClubLa batoue LocalitéVercorin
112. 154 LUISIER Emile   Enfants 1 2010 & 2012 8:41.73 Année2012 SexeH Team/Club Localité
113. 155 SAILLEN Agathe   Enfants 2 2013 & 2015 4:01.25 Année2014 SexeF Team/ClubCA Sion LocalitéSion
114. 156 LUISIER Estelle   Enfants 2 2013 & 2015 6:05.67 Année2014 SexeF Team/Club Localité
115. 157 AMACKER Clément   Enfants 3 2016 et plus jeune 4:02.58 Année2016 SexeH Team/Club LocalitéVercorin
116. 158 MOULIN Tom   Enfants 1 2010 & 2012 8:08.33 Année2011 SexeH Team/Club LocalitéMartigny
117. 159 LUISIER Ella   Enfants 2 2013 & 2015 5:09.20 Année2015 SexeF Team/Club Localité
118. 160 SAILLEN Gabriel   Enfants 1 2010 & 2012 6:50.57 Année2011 SexeH Team/ClubCA Sion LocalitéSion
119. 161 MARET Dany   Enfants 1 2010 & 2012 8:16.95 Année2012 SexeH Team/ClubTeam Serge Lattion LocalitéBruson
120. 162 CRETTENAND Nina   Enfants 2 2013 & 2015 4:12.66 Année2015 SexeF Team/ClubLa batoue LocalitéVercorin
122. 164 DUCLY Mathieu Henri   Enfants 2 2013 & 2015 DNS Année2014 SexeH Team/Club LocalitéSion