Courses
Liste de départ Classements
Live : Swiss Downhill Champs St-Luc HOT-TRAIL (18.09.2022)
Course terminée
Au départ  
En course  
Derniers terminés  
Dos. Nom   Catégorie Scratch
  Temps Écart Année Sexe Team/Club Localité
1 NIEDERBERGER Noel   1° Elite Homme 1° Elite Homme (1° Scratch)
  4:07.90 4:07.90 Année1995 SexeH Team/ClubGYPSY GLOBAL RACING FACTORY TE Localitéehrendingen
2 LEHMANN Lino   6° Elite Homme 6° Elite Homme (7° Scratch)
  4:14.63 4:14.63 (+6.73) +6.73 Année2002 SexeH Team/ClubGamux Factory Racing LocalitéFrauenfeld
12 REUSSER Pascal   8° Elite Homme 8° Elite Homme (9° Scratch)
  4:15.06 4:15.06 (+7.16) +7.16 Année1999 SexeH Team/ClubHOT-TRAIL Racing LocalitéBuchen
9 SAURER Elia   3° Elite Homme 3° Elite Homme (3° Scratch)
  4:12.33 4:12.33 (+4.43) +4.43 Année2000 SexeH Team/ClubHOT-TRAIL Racing LocalitéAeschlen
3 BAECHLER Yannick   2° Elite Homme 2° Elite Homme (2° Scratch)
  4:08.28 4:08.28 (+0.38) +0.38 Année2001 SexeH Team/ClubVV Racing Academy LocalitéGiffers
10 PERRAUDIN Marius   11° Elite Homme 11° Elite Homme (13° Scratch) 13°
  4:19.22 4:19.22 (+11.32) +11.32 Année2002 SexeH Team/Clubfatal Bike LocalitéBruson
20 BAECHLER Nicolas   4° Elite Homme 4° Elite Homme (4° Scratch)
  4:13.31 4:13.31 (+5.41) +5.41 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéGiffers
17 MICHELLOD Loris   23° Elite Homme 23° Elite Homme (35° Scratch) 35°
  4:31.89 4:31.89 (+23.99) +23.99 Année1999 SexeH Team/Club LocalitéVerbier
6 WEBER Lutz   7° Elite Homme 7° Elite Homme (8° Scratch)
  4:14.66 4:14.66 (+6.76) +6.76 Année1992 SexeH Team/Clubteamproject.ch LocalitéZürich
4 LEHMANN Janis   28° Elite Homme 28° Elite Homme (168° Scratch) 168°
  6:53.36 6:53.36 (+2:45.46) +2:45.46 Année1998 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéHessigkofen
23 BLANCHARD Camille   9° Elite Homme 9° Elite Homme (11° Scratch) 11°
  4:18.49 4:18.49 (+10.59) +10.59 Année1991 SexeH Team/Club LocalitéEvionnaz
66 PAROZ Junior   14° Elite Homme 14° Elite Homme (16° Scratch) 16°
  4:20.59 4:20.59 (+12.69) +12.69 Année1994 SexeH Team/Club LocalitéOrvin
7 RUETSCH Constantin   5° Elite Homme 5° Elite Homme (5° Scratch)
  4:13.95 4:13.95 (+6.05) +6.05 Année1997 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéLüterkofen
69 CAROLI Jérôme   12° Elite Homme 12° Elite Homme (14° Scratch) 14°
  4:20.15 4:20.15 (+12.25) +12.25 Année1995 SexeH Team/Club LocalitéLe Châble
22 BECKMANN Luca   10° Elite Homme 10° Elite Homme (12° Scratch) 12°
  4:18.62 4:18.62 (+10.72) +10.72 Année1996 SexeH Team/Club981 Gravity Racing LocalitéGordevio
24 STIPPLER Tom   15° Elite Homme 15° Elite Homme (17° Scratch) 17°
  4:23.30 4:23.30 (+15.40) +15.40 Année1998 SexeH Team/Club LocalitéWetzikon
25 VONDERACH Liam   13° Elite Homme 13° Elite Homme (15° Scratch) 15°
  4:20.58 4:20.58 (+12.68) +12.68 Année2002 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéKleindöttingen
18 TINNER Pascal   17° Elite Homme 17° Elite Homme (20° Scratch) 20°
  4:25.37 4:25.37 (+17.47) +17.47 Année1991 SexeH Team/ClubGAMUX LocalitéWangen SZ
8 RANGER Bastien   20° Elite Homme 20° Elite Homme (29° Scratch) 29°
  4:30.73 4:30.73 (+22.83) +22.83 Année2000 SexeH Team/Club:-) LocalitéPont La Ville
65 SCHNEIDER Samuel   18° Elite Homme 18° Elite Homme (21° Scratch) 21°
  4:27.17 4:27.17 (+19.27) +19.27 Année2002 SexeH Team/Club LocalitéKirchlindach
15 WALSER Nicolas   22° Elite Homme 22° Elite Homme (34° Scratch) 34°
  4:31.86 4:31.86 (+23.96) +23.96 Année1991 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéAarau
67 STROM Christopher   16° Elite Homme 16° Elite Homme (19° Scratch) 19°
  4:23.84 4:23.84 (+15.94) +15.94 Année2003 SexeH Team/Club LocalitéVufflens.le-Château
13 KUETTEL Fabian   24° Elite Homme 24° Elite Homme (53° Scratch) 53°
  4:39.47 4:39.47 (+31.57) +31.57 Année1988 SexeH Team/ClubGypsy Global Racing LocalitéSuhr
30 PALMARELLA Ismaël   21° Elite Homme 21° Elite Homme (30° Scratch) 30°
  4:30.93 4:30.93 (+23.03) +23.03 Année1995 SexeH Team/Club LocalitéMartigny
16 RYSER Tobias   19° Elite Homme 19° Elite Homme (27° Scratch) 27°
  4:29.21 4:29.21 (+21.31) +21.31 Année2001 SexeH Team/ClubThe Way Down LocalitéMühlethurnen
27 BONVIN Nicolas   25° Elite Homme 25° Elite Homme (55° Scratch) 55°
  4:39.97 4:39.97 (+32.07) +32.07 Année2003 SexeH Team/ClubBike Park St-Luc LocalitéVeyras
29 STILLHART Pascal   27° Elite Homme 27° Elite Homme (74° Scratch) 74°
  4:49.91 4:49.91 (+42.01) +42.01 Année2001 SexeH Team/ClubKBike/ RSV Pizol LocalitéFontnas
31 DOMANEGG Christian   26° Elite Homme 26° Elite Homme (73° Scratch) 73°
  4:49.89 4:49.89 (+41.99) +41.99 Année1988 SexeH Team/ClubGamux LocalitéRapperswil
41 BENDER Martin   1° Pro U19 Homme 1° Pro U19 Homme (10° Scratch) 10°
  4:16.34 4:16.34 Année2004 SexeH Team/ClubVerbier bike School LocalitéChemin Dessus
32 NARDO Alan   5° Pro U19 Homme 5° Pro U19 Homme (28° Scratch) 28°
  4:29.34 4:29.34 (+13.00) +13.00 Année2005 SexeH Team/ClubCK Downhill Racing Team LocalitéOnnens (FR)
40 WILLIAMS Alex   3° Pro U19 Homme 3° Pro U19 Homme (23° Scratch) 23°
  4:28.36 4:28.36 (+12.02) +12.02 Année2005 SexeH Team/ClubVerbier DH Club LocalitéBagnes
33 KELLER Dario   2° Pro U19 Homme 2° Pro U19 Homme (18° Scratch) 18°
  4:23.42 4:23.42 (+7.08) +7.08 Année2004 SexeH Team/ClubDanis Bike Team LocalitéAppenzell
35 DIACOUMIDIS Osteen   6° Pro U19 Homme 6° Pro U19 Homme (39° Scratch) 39°
  4:33.10 4:33.10 (+16.76) +16.76 Année2004 SexeH Team/ClubRacing Team Custom Bike Shop LocalitéRebévelier
39 RIAT Tobias   7° Pro U19 Homme 7° Pro U19 Homme (51° Scratch) 51°
  4:38.90 4:38.90 (+22.56) +22.56 Année2004 SexeH Team/Club-- LocalitéCortébert
36 TROILLET Jules   4° Pro U19 Homme 4° Pro U19 Homme (26° Scratch) 26°
  4:29.13 4:29.13 (+12.79) +12.79 Année2004 SexeH Team/ClubVerbier Bike Club LocalitéLa fouly
34 SCHÄFER Dylan   8° Pro U19 Homme 8° Pro U19 Homme (58° Scratch) 58°
  4:42.14 4:42.14 (+25.80) +25.80 Année2004 SexeH Team/Club LocalitéSchlatt
42 BALANCHE Camille   1° Elite Dame 1° Elite Dame (68° Scratch) 68°
  4:47.72 4:47.72 Année1990 SexeF Team/ClubDorval AM / Commencal LocalitéBienne
43 SIEGENTHALER Emilie   2° Elite Dame 2° Elite Dame (76° Scratch) 76°
  4:50.78 4:50.78 (+3.06) +3.06 Année1986 SexeF Team/ClubPivot Factory Racing LocalitéBiel
45 KUPFERSCHMIED Ramona   4° Elite Dame 4° Elite Dame (86° Scratch) 86°
  4:56.44 4:56.44 (+8.72) +8.72 Année1998 SexeF Team/ClubSwiss MTB Pro Team LocalitéFaulensee
44 KIENER Jolanda   3° Elite Dame 3° Elite Dame (83° Scratch) 83°
  4:54.15 4:54.15 (+6.43) +6.43 Année2000 SexeF Team/ClubHOT-TRAIL Gravity LocalitéLenk
Hors course  
Dos. Nom   Catégorie
  Statut Année Sexe Team/Club Localité
137 ANSERMOZ Vadim
  Y.U17 Homme
  DNF Année2006 SexeH Team/Club LocalitéLausanne
147 CAMINADA Nando
  Y.U15 Homme
  DNS Année2009 SexeH Team/ClubTumpriv Cycling Projekt LocalitéTartar
55 CARREL Julien
  Pro U17 Homme
  DNS Année2007 SexeH Team/ClubVélo Club Echallens LocalitéEchallens
38 DJAVANBAKHT Winston
  Pro U19 Homme
  DNS Année2004 SexeH Team/ClubMTB-Raceshop.ch LocalitéZofingen
19 FORSTER Peter
  Elite Homme
  DNS Année1992 SexeH Team/Club2RR-RaceTeam LocalitéBuchs ZH
168 HAAG Gian-Luca
  Y.U15 Homme
  DNS Année2009 SexeH Team/ClubRVS_Racing - SendersAcademy LocalitéDENKINGEN
64 HOSTETTLER Heinz
  Pro Masters
  DNS Année1977 SexeH Team/Club LocalitéAarburg
172 MOOR Luana
  J. U19 Dame
  DNS Année2004 SexeF Team/Club Localitézofingen
182 PIAZZA Grégory
  Open Masters
  DNS Année1983 SexeH Team/ClubTeam Fribike LocalitéCharmey
63 RÜST David
  Pro Masters
  DNS Année1987 SexeH Team/ClubMTB-Raceshop.ch LocalitéBoppelsen
159 SCHREIBER Finn
  Y.U15 Homme
  DNF Année2011 SexeH Team/ClubRMC Obwalden LocalitéStans
60 STOFFERS Minu
  Pro U17 Dame
  DNS Année2007 SexeF Team/ClubHOT-TRAIL GRAVITY TEAM LocalitéThun
5 WEBER Basil
  Elite Homme
  DNS Année1992 SexeH Team/Clubteamproject.ch LocalitéLaax