Courses
Liste de départ Classements
Live : Boécourt - La Caquerelle 2022 - Dimanche (Dimanche 2) (03.07.2022)
Au départ  
En course  
Derniers terminés  
Dos. Nom   Catégorie Scratch
  Temps (manche) Temps Écart Catégorie FIM Team/Club Marque Modèle Cylindrée
50 STOFER Patrick   5° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open 5° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  2:40.07 0.88 0.88 (+0.76) +0.76 Catégorie FIM Team/ClubFAM MarquePanther ModèleM100 Cylindrée600
47 BUSSINGER Hanspeter   3° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open 3° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  2:07.37 0.39 0.39 (+0.27) +0.27 Catégorie FIM Team/ClubFAM MarqueAJS ModèleRickmann Metisse Cylindrée600
25 CAVERZASIO Giordano   2° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open 2° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  1:59.27 0.36 0.36 (+0.24) +0.24 Catégorie FIM Team/ClubAuto Moto CLub Generoso MarqueTriumph ModèleRob North Cylindrée750
22 MERONI Elia   6° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open 6° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  1:55.46 1.42 1.42 (+1.30) +1.30 Catégorie FIM Team/ClubAuto Moto Club Generoso MarqueHonda ModèleCB Cylindrée500
21 MERONI Elios   7° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open 7° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  1:58.15 3.10 3.10 (+2.98) +2.98 Catégorie FIM Team/ClubAuto Moto Club Generoso MarqueSuzuki ModèleRC.01 Cylindrée500
19 BÜTIKOFER Christian   9° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open 9° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  1:41.45 4.51 4.51 (+4.39) +4.39 Catégorie FIM Team/ClubTime Turc MarqueYamaha ModèleRDLC 350 Cylindrée350
15 KIRCHHOFER Martin   4° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open 4° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  1:48.68 0.57 0.57 (+0.45) +0.45 Catégorie FIM Team/ClubFAM MarqueHonda ModèleVFR 750 Cylindrée750
11 GONIN Pierre   8° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open 8° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  2:19.18 3.47 3.47 (+3.35) +3.35 Catégorie FIM Team/ClubRacing Motor Club MarqueHonda ModèleCB 450 Racing Cylindrée450
5 BUHOLZER Jens   1° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open 1° H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  1:40.96 0.12 0.12 Catégorie FIM Team/ClubFAM MarqueTriumph ModèleRob North Cylindrée750
273 VIGILUCCI Marco   15° Non classé CH 15° Non classé CH
  1:49.68 1:48.57 1:48.57 (+30.02) +30.02 Catégorie FIM250GP Team/Club MarqueAprilia Modèle Cylindrée250
Hors course  
Dos. Nom   Catégorie
  Statut Catégorie FIM Team/Club Marque Modèle Cylindrée
705 DELPIERRE Fabien
  H Ch de la montage: Promotion 600 - 1'200ccm
  DSQ Catégorie FIM Team/Club MarqueAprilia ModèleTuono V4 Cylindrée1100
958 EWERS Lars
  Ch. de la montage: Swiss Moto Legend Trophy
  DNS Catégorie FIM Team/ClubPM-Americancycles MarqueHarley Davidson ModèleDyna Cylindrée2100
745 GUIGNARD Jean-Baptiste
  H Ch de la montage: Promotion 600 - 1'200ccm
  DNS Catégorie FIM Team/ClubNorton club Genève MarqueSuzuki ModèleK5 GSX-R Cylindrée1000
24 JORDAN Yves
  H Ch. de la montage: Vétérans Solo Open
  DNS Catégorie FIM Team/ClubTime Turc MarqueYamaha ModèleRDLC 350 YPVS Cylindrée350
571 MEYER Jan
  Ch. Suisse Vintage: Post Classic 1970 - 1984
  DNS Catégorie FIM Team/ClubFHRM MarqueTriumph ModèleT 120V Cylindrée650
490 SALLUSTRO Salvatore
  Non classé CH
  DNF Catégorie FIMSupBike_1000 Team/Club4S RIDING SCHOOL ASD MarqueYamaha ModèleR1 Cylindrée1000
562 WEBER Werner
  Ch. Suisse Vintage: Post Classic 1970 - 1984
  DNS Catégorie FIM Team/ClubFHRM MarqueYamaha ModèleTZ 350 Cylindrée347